D-Link DGS-1210-28P/ME/E. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2/L3. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 24, Número de módulos SFP instalados: 4, Puerto de consola: RJ-45. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 16000 entradas, Capacidad de conmutación: 56 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE.... EnergÃa sobre Ethernet (PoE). Factor de forma: 1U
| CaracterÃsticas de administración | |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2/L3 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Configuración de ajustes de ubicación (CLI) | Si |
| Registro de eventos en sistema | Si |
| MIB, soporte | • RFC1212 Concise MIB Definitions • RFC1213 MIB II • RFC1215 MIB Traps Convention • RFC1065, 1151, 2578 MIB Structure • RFC1493 Bridge MIB • RFC1157, 2573, 2575, 2576 SNMP MIB • RFC3418 SNMPv2 MIB • RFC2819 RMON MIB • RFC2021 RMONv2 MIB • RFC1643, 1650, 2665 Ether-like MIB • RFC2674 802.1p MIB • RFC 2233 Interface Group MIB • RFC 2618 RADIUS authentication client MIB • RFC 2620 RADIUS accounting client MIB • RFC3289 D-Link Zone Defense MIB • RFC4022 MIB for TCP • RFC4113 MIB for UDP • PoE MIB • DDP MIB • LLDP-MED MIB |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 24 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 4 |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ah, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| TecnologÃa de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Tipos de cable soportados | Cat5, Cat5e |
| Espejeo de puertos | Si |
| Transmisión semidúplex | Si |
| Rutas IPv6 | 32 |
| Soporte VLAN | Si |
| Funciones de LAN virtual | MAC address-based VLAN, Port-based VLAN, Private VLAN, Protocol-based VLAN |
| Número de VLANs | 4094 |
| Fibra óptica | |
| TecnologÃa de fibra de cableado ethernet | 1000BASE-X |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 56 Gbit/s |
| Tasa de reenvÃo | 41,7 Mpps |
| Guardar y remitir | Si |
| Número de colas | 8 |
| Ruta estática | Si |
| Número de rutas estáticas | 96 |
| Número de interfaces IP | 4 |
| Memoria intermedia de paquetes | 1,5 MB |
| Seguridad | |
| CaracterÃsticas de DHCP | DHCP client, DHCP relay, DHCP server, DHCP snooping |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Reglas de lista de control de acceso | 256 |
| Lista de control de acceso (ACL) de entrada | 256 |
| IGMP | Si |
| Algoritmos de programación de colas | Strict Priority Queue (SPQ), Weighted Round Robin (WRR) |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Funciones de multidifusión | Multidifusión controlable |
| Número de grupos de multidifusión filtrados | 256 |
| Intrusión de rendimiento de multidifusión (MLD) | MLD v1, MLD v2 |
| Protocolos | |
| Protocolo de Registro GARP VLAN (GVRP) | Si |
| Funciones de IPv4 e IPv6 | Dual stack IPv4/IPv6, ICMPv6, IPv4/IPv6 access-control list (ACL), IPv6 Path MTU Discovery, IPv6 Telnet |
| Diseño | |
| Factor de forma | 1U |
| Indicadores LED | Actividad, Fallo del ventilador, Enlace, Poder, Velocidad |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Desempeño | |
| Tipo de memoria | DDR3-SDRAM |
| Memoria interna | 256 MB |
| Memoria Flash | 32 MB |
| Nivel de ruido | 52,9 dB |
| Sin ventilador | No |
| Tiempo medio entre fallos | 331669 h |
| Control de energÃa | |
| Fuente de energÃa | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Consumo de energÃa (max) | 251,5 W |
| Funciones de protección de poder | Supresor de sobretensiones |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| EnergÃa sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 24 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 193 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Disipación del calor | 857,98 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 210 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 3,34 kg |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | UL ECOLOGO |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
ESPECIFICACIONES
SWITCH GESTIONABLE D-LINK DGS-1210-28P/ME/E L2+/L3
- Marca: D-link
- Código: DGS-1210-28P/ME/E
- Disponibilidad: No disponible
-
847.21€
- Sin IVA: 700.17€
Mira lo que hay por aquí!
ADAPTADOR DE RED USB-C 3.2 A 2.5Gb RJ45 CONCEPTRONIC
ADAPTADOR DE RED USB-C 3.2 A 2.5Gb RJ45 CONCEPTRONICMore InformationOther Approval and compliance ..
30.20€ Sin IVA: 24.96€
ROUTER ASUS RT-AX59U DUAL BAND WIFI 6 ROUTER
ASUS RT-AX59U. Tipo de conexión WAN: RJ-45. Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Estándar Wi-..
110.70€ Sin IVA: 91.49€
ROUTER WIFI 6 VoIP DUAL BAND TP-LINK NX510V AX3000 5G
Marca TP-Link Modelo NX510V Características de hardware - CPU: 1 GHz Dual-Co..
410.90€ Sin IVA: 339.59€
SWITCH GESTIONABLE POE+ TP-LINK TL-SG2016P 16P GIGA
TP-Link Omada SG2016P. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2/L2+. Puertos tipo b..
266.10€ Sin IVA: 219.92€
Keenetic Hopper 4G+ Router Wifi6 Mesh AX3000 5xGb
Marca Keenetic Modelo KN-2312-01-EU Procesador - MediaTek MT7981B a 1.300 MH..
182.90€ Sin IVA: 151.16€
TRANSCEIVER D-LINK DEM-311GT/10 GIGA MULTIMODO LC 3,3V
D-Link DEM-311GT. Tipo de transceptor SFP: Fibra óptica, Rango máximo de transferencia de datos: 1..
236.60€ Sin IVA: 195.54€
POE EXTENDER EXTERIOR LEVEL ONE POR-1200 PoE-PLUS 1
POE EXTENDER EXTERIOR LEVEL ONE POR-1200 PoE-PLUS 1 PUERTOS CONECTABLE EN CASCADA EXTIENDE 100mPOE E..
338.59€ Sin IVA: 279.83€
PUNTO DE ACCESO INTERIOR WIFI 6 D-LINK DBA-X2830P 1PTO
MarcaD-LinkModeloDBA-X2830PCaracterísticasGeneral- Interfaces de dispositivos IEEE 802.11ax Wi-Fi ..
636.80€ Sin IVA: 526.28€
PLC TP-LINK TL-WPA7517 KIT
Adaptador Powerline TP-Link TL-WPA7517 Kit 1000Mbps/ Alcance 300m/ Pack de 2Kit de Wi-Fi AV1000 Giga..
80.69€ Sin IVA: 66.69€
ROUTER WIFI MOVIL 4G D-LINK DWR-933 RANURA PARA SIM
MarcaD-LinkModeloDWR-933CaracterísticasGeneral- Soporte de frecuencia: Categoría 6: FDD-LTE: Banda ..
158.90€ Sin IVA: 131.32€
Edimax UC4-020TP USB4 THB3 40Gb Cable 2m C-C
Marca Edimax Modelo UC4-020TP Características Hardware - Tipo ..
100.90€ Sin IVA: 83.39€
TP-Link Omada EAP115-BRIDGE KIT punto de acceso inalámbrico 300 Mbit/s Blanco (Espera 4 dias)
PUNTO DE ACCESO EXTERIOR WIFI TP-LINK EAP115 300Mbps 3xLAN Gb IP65 2 UNIDADESPUNTO DE ACCESO EXTERIO..
192.60€ Sin IVA: 159.17€













