| Desempeño | |
| Tipo de transceptor SFP | Fibra óptica |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Tipo de interfaz | SFP |
| Fibra multi-modo (MMF) compatible | Si |
| Conector fibra óptica | LC |
| Diámetros de fibra de cable soportado | 50/125,62.5/125 µm |
| Distancia de transferencia máxima | 550 m |
| Longitud de onda | 850 nm |
| Potencia Tx (min) | -4 dBmW |
| Potencia Tx (máx.) | -17 dBmW |
| Potencia Rx (máx.) | -3 dBmW |
| Enlace presupuesto | 13 dB |
| Estándares de red | IEEE 802.3z |
| TecnologÃa de fibra de cableado ethernet | 1000BASE |
| CaracterÃsticas | |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Compatibilidad con Hot-Plug | Si |
| Certificación | FCC Class B, ICES-003 Class B, CE Class B, VCCI Class B, FDA/CDRH, TUV, cUL |
| Control de energÃa | |
| Voltaje de entrada | 3.3 V |
| Máxima corriente | 0,24 A |
| Condiciones ambientales | |
| Máxima temperatura | 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 13,4 mm |
| Profundidad | 56,4 mm |
| Altura | 10,3 mm |
| Peso | 15,5 g |
| Empaquetado | |
| Número de productos incluidos | 10 pieza(s) |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Otras caracterÃsticas | |
| Sensibilidad RX | -17 dB |
TRANSCEIVER D-LINK DEM-311GT/10 GIGA MULTIMODO LC 3,3V
- Marca: D-link
- Código: DEM-311GT/10
- Disponibilidad: 1
-
236.60€
- Sin IVA: 195.54€
Mira lo que hay por aquí!
TP-Link TL-FC311A-20 convertidor de medio 1000 Mbit/s 1550 nm Monomodo Negro (Espera 4 dias)
Conversor de Medios Gigabit WDM TP-Link TL-FC311A-20/ 1 Puerto/ RJ-45 10/100/1000TL-FC311A-20Convert..
40.10€ Sin IVA: 33.14€
CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A 100BASE-FX
CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A 100BASE-FX SC (40km)? Transfiere datos desde interfaces..
96.40€ Sin IVA: 79.67€
CABLE TWINAX TRANSCEIVER SFP 10GB CONEXION DIRECTA 3
CABLE TWINAX TRANSCEIVER SFP 10GB CONEXION DIRECTA 3 METROS LEVEL ONE DAC-0103Cable de cobre de con..
58.39€ Sin IVA: 48.26€
WP WPC-FP3-5LCLC-005 Cable de fibra óptica e InfiniBand 0,5 m LC Azul (Espera 4 dias)
WP FIBER OPTIC MULTIMODE PATCH CORD ,50/125 LC-LC, 0,5 MT. OM3 ,LSZH, AQUA COLORWP FIBER OPTIC MULTI..
9.80€ Sin IVA: 8.10€
CABLE DE FIBRAOPTICA LANBERG 3M MONO LC/APC-LC/APC DUPLEX G657A1 LSZH AMARILL
DESCRIPCIÓNLanberg FO-LALA-SD11-0030-YE. Longitud de cable: 3 m, Tipo de fibra óptica:G.657.A1, Cone..
8.30€ Sin IVA: 6.86€
KRAMER EXTENDERS CONNECT - CABLES HDMI 2.0 OPTICAL RECEIVER & TRANSMITTER-MODEL (617R/T(SET)) (94-0006150) (Espera 4 dias)
KRAMER 4K HDR HDMI TRANSMITTER/RECEIVER OVER EXTENDED–REACH MM FIBER OPTIC-617R/T(SET) (94-0006150)K..
973.51€ Sin IVA: 804.55€
H3C 1000BASE-LX SFP TRANSCEIVER, SINGLE MODE (1310NM, 10KM, (Espera 4 dias)
H3C 1000BASE-LX SFP TRANSCEIVER, SINGLE MODE (1310NM, 10KM,H3C 1000BASE-LX SFP TRANSCEIVER, SINGLE M..
39.80€ Sin IVA: 32.89€
TRANSCEIVER TP-LINK DS-PMA-C++ MODULO SFP GPON CLASE
Marca TP-Link Modelo DS-PMA-C++ Características - Longitud de onda: ..
74.50€ Sin IVA: 61.57€
AISENS - CABLE FIBRA OPTICA LATIGUILLO G657A2 3.0 9/125 SMF SIMPLEX CPR DCA LSZH, SC/APC-SC/APC, AMARILLO, 2.0M
Cable de Fibra Óptica G657A2 3.0 9/125 SMF Aisens A152-0980/ LSZH/ 2m/ AmarilloAISENS - CABLE FIBRA ..
5.20€ Sin IVA: 4.30€
KTI 1.25Gbps, SFP/LC/duplex/850nm fiber transceiver, multimode, 200M/500M
KTI 1.25Gbps, SFP/LC/duplex/850nm fiber transceiver, multimode, 200M/500MKTI 1.25Gbps, SFP/LC/duplex..
47.90€ Sin IVA: 39.59€
CABLE AISENS A152-0496
Cable de Fibra Óptica G657A2 3.0 Aisens A152-0496/ LSZH/ 5m/ Blanco Latiguillo de fibra monomodo ..
5.40€ Sin IVA: 4.46€
WP WPC-FP1-6LCSC-100 Cable de fibra óptica e InfiniBand 10 m LC SC Naranja (Espera 4 dias)
WP FIBER OPTIC MULTIMODE PATCH CORD 62,5/125 LC-SC 10 MTR LSZH ORANGE COLORWP FIBER OPTIC MULTIMODE ..
19.30€ Sin IVA: 15.95€













