D-Link DGS-1100-26MPV2/E. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 24. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutación: 52 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at. EnergÃa sobre Ethernet (PoE). Montaje en rack
| CaracterÃsticas de administración | |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Inspección ARP | Si |
| MIB, soporte | • RFC768 UDP • RFC791 IP • RFC792 ICMP • RFC793 TCP • RFC826 ARP • RFC1213 MIB II • RFC1493 Bridage MIB • RFC1907 SNMPv2 MIB • RFC1215 MIB Traps Convention |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 24 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Combo SFP Cantidad de puertos | 2 |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| TecnologÃa de cableado ethernet de cobre | 10GBASE-T, 1000BASE-T |
| Espejeo de puertos | Si |
| Transmisión semidúplex | Si |
| Auto-negociación | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Funciones de LAN virtual | Port-based VLAN, Voice VLAN |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 52 Gbit/s |
| Tasa de reenvÃo | 38,69 Mpps |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Seguridad | |
| CaracterÃsticas de DHCP | DHCP client |
| IGMP | Si |
| Seguridad de puerto estático | Si |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Entradas multidifusión para IPv4 | 1 |
| Entradas multidifusión para IPv6 | 1 |
| Número de grupos de multidifusión filtrados | 1 |
| Protocolos | |
| Funciones de IPv4 e IPv6 | IPv4 FIB |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Si |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Metal |
| Desempeño | |
| Memoria Flash | 16 MB |
| Nivel de ruido | 50,5 dB |
| Sin ventilador | Si |
| MTBF (PoE) | 317,777 h |
| Control de energÃa | |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Consumo de energÃa (max) | 454,1 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| EnergÃa sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 24 |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 24 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 370 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Disipación del calor | 287 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 208 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 2,8 kg |
| Datos logÃsticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
D-Link DGS-1100-26MPV2/E. Tipo de interruptor:
- Marca: Dlink
- Código: DGS-1100-26MPV2/E
- Disponibilidad: 2
-
539.90€
- Sin IVA: 446.20€
Mira lo que hay por aquí!
SWITCH TP-LINK TL-SF1005D 5PTOS 10/100 (Espera 4 dias)
SWITCH TP-LINK TL-SF1005D 5PTOS 10/100SWITCH TP-LINK TL-SF1005D 5PTOS 10/100..
11.80€ Sin IVA: 9.75€
FORTINET FORTIGATE FG-61F HARDWARE PLUS 3 YEARS
FORTINET FORTIGATE FG-61F HARDWARE PLUS 3 YEARS FORTICARE PREMIUM AND FORTIGUARD UNIFIED THREATFORTI..
3,737.00€ Sin IVA: 3,088.43€
D-LINK SWITCH 24 PUERTOS 10Gbit w/10 Combo GBIT SFP+ (Espera 4 dias)
Switch Gestionable D-Link DXS-3400-24TC 24 Puertos/ Gigabit 10/100/1000/ SFPMarcaD-LinkModeloDXS-340..
10,956.80€ Sin IVA: 9,055.21€
ROUTER ASUS EXPERTWIFI EBP15
ASUS ExpertWiFi EBP15. Tipo de interruptor: Gestionado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Eth..
101.30€ Sin IVA: 83.72€
(DH-LR2226-24ET-360-V2) DAHUA SWITCH L2 EPOE GESTIONABLE 24 PUERTOS 10/100 (8 EPOE/EOC + 16 POE) + 2 UPLINK COMBO GIGABIT/SFP (Espera 4 dias)
(DH-LR2226-24ET-360-V2)Dahua Technology ePoE DH-LR2226-24ET-360-V2. Tipo de interruptor: Gestionado,..
172.30€ Sin IVA: 142.40€
SWITCH TP-LINK TL-SG1218MP
Switch TP-Link TL-SG1218MP 20 Puertos/ RJ-45 10/100/1000 PoE+/SFPSwitch de montaje en bastidor Gigab..
232.70€ Sin IVA: 192.31€
TP-Link SL2428P Switch 24x10/100Mbps PoE+ 4xGb
Switch TP-Link Omada TL-SL2428P 28 Puertos/ RJ-45 10/100 PoE/ SFP24 puertos PoE + dedicados (presupu..
350.10€ Sin IVA: 289.34€
TP-Link TL-SG105S. Tipo de interruptor: No
Switch TP-Link TL-SG105S 5 Puertos/ RJ-45 10/100/1000El Switch de escritorio TP-Link de 5 puertos 10..
23.70€ Sin IVA: 19.59€
SWITCH SEMIGESTIONABLE TP-LINK SG1218MPE 16P GIGA
Switch TP-Link Easy Smart TL-SG1218MPE 20 Puertos/ RJ-45 10/100/1000 PoE+/SFPSwitch Easy Smart de 18..
266.10€ Sin IVA: 219.92€
SWITCH NO GESTIONABLE TP-LINK TL-SF1005LP SOBREMESA
Switch de escritorio de 5 puertos a 10 - 100 mbps con poe en 4 puertos 5 puertos rj45 de 10 - 100..
38.30€ Sin IVA: 31.65€
KTI 7x10/100 UTP + 1x100FX switch, multimode, SC, 2Km (Agilent/Avago)
KTI 7x10/100 UTP + 1x100FX switch, multimode, SC, 2Km (Agilent/Avago)KTI 7x10/100 UTP + 1x100FX swit..
124.19€ Sin IVA: 102.64€
SWITCH DLINK GO-SW-16G
Switch D-Link GO-SW-16G 16 Puertos/ RJ-45 10/100/1000El conmutador de escritorio Gigabit Easy de 16/..
81.30€ Sin IVA: 67.19€








_1-200x200.jpg)




