| CaracterÃsticas de administración | |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 6 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | 2.5G Ethernet (100/1000/2500) |
| Número de puertos Ethernet 2,5G (cobre) | 5 |
| Número de puertos Ethernet 10G (cobre) | 1 |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3an, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | Si |
| TecnologÃa de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 10GBASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 4000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 45 Gbit/s |
| Guardar y remitir | Si |
| Diseño | |
| Montaje en rack | No |
| Apilable | No |
| Color del producto | Gris |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace, Poder |
| Certificación | FCC, RCM, BSMI, VCCI |
| Desempeño | |
| Sin ventilador | Si |
| Tiempo medio entre fallos | 489941 h |
| Control de energÃa | |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Voltaje de entrada DC | 12 V |
| Corriente de entrada | 1.5 A |
| Consumo de energÃa (max) | 10,6 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| EnergÃa sobre Ethernet (PoE) | No |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Disipación del calor | 36,17 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 217 mm |
| Profundidad | 163 mm |
| Altura | 33 mm |
| Peso | 680 g |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Datos logÃsticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
Mira lo que hay por aquí!
SWITCH IT DAHUA SH-SF1008L PORT UNMANAGED ETHERNET SWITCH 8 PORTS
Dahua Technology PoE DH-SF1008L. Tipo de interruptor: No administrado. Puertos tipo básico de conmut..
9.80€ Sin IVA: 8.10€
D-LINK SWITCH 24 PUERTOS 1Gbit w/2 10 Gbit ETH +2 10 Gbit SFP+ (Espera 4 dias)
Switch Gestionable D-Link DGS-3130-30S/SI 30 Puertos SFP/ SFP+/ 2 Puertos RJ45 10GBASE-TGigabit Laye..
1,364.30€ Sin IVA: 1,127.52€
SWITCH TP-LINK TL-SG2218P
Switch TP-Link Omada JetStream TL-SG2218P 18 Puertos/ RJ-45 10/100/1000/ PoE+TL-SG2218P Switch in..
324.40€ Sin IVA: 268.10€
TP-LINK SWITCH 10 PUERTOS 10/100/1Gbit + 8 PoE+ (Espera 4 dias)
Puertos Gigabit. 9 Puertos Ethernet RJ45 Gigabit con autonegociación y 1 puerto SFP Gigabit proporci..
70.91€ Sin IVA: 58.60€
H3C - (9801A2DK) - H3C IE4320-28S-HPWR L2 INDUSTRIAL ETHERNET SWITCH WITH 8*10/100/1000BASE-T POE++ PORTS,16*10/100/1000BASE-T POE+ PORTS AND 4*1G/10GBASE-X SFP PLUS PORTS,WITHOUT POWER SUPPLIES (Espera 4 dias)
H3C - (9801A2DK) - H3C IE4320-28S-HPWR L2 Industrial Ethernet Switch with 8*10/100/1000BASE-T PoE++ ..
1,335.30€ Sin IVA: 1,103.55€
SWITCH D-LINK DGS-1005D 5PTOS 10/100/1000 (Espera 4 dias)
Switch D-Link DGS-1005D 5 Puertos/ RJ-45 Gigabit 10/100/1000Descripcion general Potentes pero fácil..
22.00€ Sin IVA: 18.18€
SWITCH SEMIGESTIONABLE D-LINK DGS-1210-26/E 24P GIGA +
Switch Smart Plus D-Link DGS-1210-26 26 Puertos/ RJ-45 10/100/1000/ SFPAdvanced Layer 2 y Layer 3 St..
225.30€ Sin IVA: 186.20€
D-LINK SWITCH 8 PUERTOS 10/100 (Espera 4 dias)
Switch D-Link DES-1008D 8 Puertos/ 8 RJ-45 10/100 Para pequeñas empresas y oficinas periféricas Este..
17.70€ Sin IVA: 14.63€
8 Puertos RJ45 10/100/1000Mbos con Auto Negociacion,
Switch TP-Link LS1008G 8 Puertos/ RJ-45 10/100/1000Puertos Gigabit Para Velocidades Más Rápidas A..
22.70€ Sin IVA: 18.76€
SWITCH LEVEL ONE NO GESTION 5 PUERTOS 10/100 SOBREMESA
SWITCH LEVEL ONE NO GESTION 5 PUERTOS 10/100 SOBREMESALevelOne FEU-0512 es un dispositivo de red sin..
9.99€ Sin IVA: 8.26€
IP-COM Networks G1016D. Tipo de interruptor: No
IP COM SWITCH G1016D V6.0 16-PORTS GIGABIT UNMANAGEMENT SWITCH* 1U,13-INCH RACK-MOUNTABLE METAL CAS..
84.00€ Sin IVA: 69.42€
SWITCH TP-LINK TL-SG1218MP
Switch TP-Link TL-SG1218MP 20 Puertos/ RJ-45 10/100/1000 PoE+/SFPSwitch de montaje en bastidor Gigab..
232.70€ Sin IVA: 192.31€




















