Fortinet FortiGate 121G. Rendimiento del cortafuegos: 39 Gbit/s, Rendimiento del firewall (UDP 1518): 39 Gbit/s, Velocidad de transferencia por VPN IPSec: 35 Gbit/s. TecnologÃa de conectividad: Alámbrico, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s, Puerto de consola: RJ-45. Tipo de almacenamiento: SSD, SDD, capacidad: 480 GB. Factor de forma: 1U. Voltaje de entrada AC: 100-240 V, Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz, Corriente de entrada: 5 A
| Transmisión de datos | |
| Rendimiento del cortafuegos | 39 Gbit/s |
| Rendimiento del firewall (UDP 1518) | 39 Gbit/s |
| Velocidad de transferencia por VPN IPSec | 35 Gbit/s |
| IPS / IDS rendimiento | 5300 Mbit/s |
| Número máximo de cortafuegos virtuales | 10 |
| CaracterÃsticas de administración | |
| Indicadores LED | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| TecnologÃa de conectividad | Alámbrico |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 16 |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 4 |
| Medios de almacenaje | |
| Tipo de almacenamiento | SSD |
| SDD, capacidad | 480 GB |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Si |
| Factor de forma | 1U |
| Control de energÃa | |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Corriente de entrada | 5 A |
| Consumo de energÃa (max) | 47 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -35 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3048 m |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 432 mm |
| Profundidad | 254 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 5,52 kg |
Mira lo que hay por aquí!
Zyxel ATP100 cortafuegos (hardware) 1000 Mbit/s (Espera 4 dias)
Marca Zyxel Modelo ATP100-EU0112F Interfaces - Puertos RJ-45 10/100/1000 Mb..
542.30€ Sin IVA: 448.18€
Zyxel USGFLEX200H cortafuegos (hardware) 5 Gbit/s (Espera 4 dias)
ZYXEL USGFLEX200H USG FLEX200 H SERIES, USER-DEFINABLE PORTS WITH 2*2.5G & 6*1G, 1*USB WITH 1 YR SEC..
1,003.90€ Sin IVA: 829.67€
Zyxel USGFlex50H 5xGbWAN/LAN 1xUSB 1a Lic Entry
AccountRequiresHttpsThe account being accessed does not support http.RequestId:6080dbf7-901e-0048-0..
530.90€ Sin IVA: 438.76€
(D) ZYXEL USG FLEX FIREWALL, VERSION 2, 10/100/1000,1WAN, 4LAN/DMZ PORTS, 1USB (DEVICE ONLY) (Espera 4 dias)
Marca Zyxel Modelo USGFLEX100-EU0111F Hardware - Puertos RJ-45 de 10/100/10..
455.79€ Sin IVA: 376.69€
FORTIGATE FG-91G FIREWALL 2.2Gbps 120Gb SSD
Fortigate Fg-90g Firewall 2.2gbps 120gb Ssd 2x10/5/2.5/ Ge Rj45 O 10ge/ge Sfp+/sfp 8xge Rj45 1xrj45F..
2,815.40€ Sin IVA: 2,326.78€
Zyxel USGFLEX100H cortafuegos (hardware) 3 Gbit/s (Espera 4 dias)
ZYXEL USGFLEX100H USG FLEX100 H SERIES, 8 GIGABIT USER-DEFINABLE PORTS, 1*USB WITH 1 YR SECURITY BUN..
660.70€ Sin IVA: 546.03€
FORTIGATE FG-100F FIREWALL 1Gbps 22xRJ45 480Gb 2xGE
Fortigate Fg-100f Firewall 1gbps 22xrj45 480gb 2xge Mgmt/dmz 2xge Wan 2xge Ha 12xge Rj45 2x10 Ge Sfp..
3,279.20€ Sin IVA: 2,710.08€
ZYXEL USGFLEX FIREWALL 10/100/1000
Zyxel USG FLEX 50. Rendimiento del cortafuegos: 0,35 Gbit/s, Rendimiento de VPN: 0,09 Gbit/s. Disipa..
277.10€ Sin IVA: 229.01€
FORTIGATE FG-71F FIREWALL 800Mbps 128Gb SSD 10 PUERTOS
Fortigate Fg-71f Firewall 800mbps 128gb Ssd 10 Puertos 2xge Rj45 Wan 1xge Rj45 Dmz 2x Ge Rj45 Fortil..
1,232.80€ Sin IVA: 1,018.84€
FORTIGATE FG-81F FIREWALL 900Mbps 128Gb SSD 8xGE 2xGE
Fortigate Fg-81f Firewall 900mbps 128gb Ssd 8xge 2xge Rj45/sfp 2xwan Ge Rj45 6xge Rj45 2xge Rj45Fort..
2,182.69€ Sin IVA: 1,803.88€
FORTIGATE FG-100F FIREWALL 1Gbps 22 PUERTOS 2xGE RJ45
Fortigate Fg-100f Firewall 1gbps 22 Puertos 2xge Rj45 Mgmt/dmz 2xge Rj45 Wan 2xge Rj45 Ha 12xge Rj45..
2,981.29€ Sin IVA: 2,463.88€
FORTIGATE FG-120G FIREWALL 2.8Gbps 18xGE RJ45 2xRJ45
Fortigate Fg-120g Firewall 2.8gbps 18xge Rj45 2xrj45 Ha 16xge Rj45 4x10ge Sfp+ Fortilink 8xsfp 1xrj4..
3,313.29€ Sin IVA: 2,738.26€













