D-Link DSS-200G-10MPP/E. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 8, Número de módulos SFP instalados: 2. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutación: 20 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bt,.... EnergÃa sobre Ethernet (PoE). Factor de forma: 1U
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Clasificación del tráfico | Si |
| MIB, soporte | • RFC768 UDP • RFC791 IP • RFC792 ICMP • RFC793 TCP • RFC826 ARP • RFC1213 MIB II • RFC1493 Bridage MIB • RFC1907 SNMPv2 MIB • RFC1215 MIB Traps Convention • RFC2233 Interface Group MIB • RFC2665 Ether-like MIB • RFC4363 IEEE 802.1p MIB • ZoneDefense MIB • Private MIB • RFC951 BootP client • RFC1542 BootP/DHCP client • RFC2236 IGMP Snooping |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 2 |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Espejeo de puertos | Si |
| Transmisión semidúplex | Si |
| Auto-negociación | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Funciones de LAN virtual | Voice VLAN |
| Número de VLANs | 4094 |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 20 Gbit/s |
| Tasa de reenvÃo | 14,88 Mpps |
| Número de colas | 4 |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Tramas Jumbo | 10240 |
| Memoria intermedia de paquetes | 4,1 MB |
| Seguridad | |
| IGMP | Si |
| Algoritmos de programación de colas | Strict Priority Queue (SPQ), Weighted Round Robin (WRR) |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Funciones de multidifusión | Multidifusión controlable |
| Diseño | |
| Factor de forma | 1U |
| Color del producto | Gris |
| Botón de restaurar | Si |
| Indicadores LED | Actividad, Alarma, Enlace, Poder, Velocidad |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Desempeño | |
| Tipo de memoria | DDR3-SDRAM |
| Memoria interna | 128 MB |
| Memoria Flash | 32 MB |
| Nivel de ruido | 50,6 dB |
| Sin ventilador | No |
| Tiempo medio entre fallos | 508112 h |
| Control de energÃa | |
| Fuente de energÃa | Corriente alterna |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Corriente de entrada | 3 A |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Consumo de energÃa (max) | 267,5 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| EnergÃa sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 8 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 90 W |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 242 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Disipación del calor | 87 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 280 mm |
| Profundidad | 230 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 2,05 kg |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | UL ECOLOGO |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
SWITCH GESTIONABLE D-LINK DSS-200G-10MPP/E POE+ POE++
- Marca: D-link
- Código: DSS-200G-10MPP/E
- Disponibilidad: No disponible
-
389.70€
- Sin IVA: 322.07€
Mira lo que hay por aquí!
TP-LINK TL-SF1024 Switch 24x10/100Mbps Metal
Switch TP-Link TL-SF1024 24 Puertos/ RJ-45 10/100Switch para bastidor con 24 puertos a 10 - 100 mbps..
74.10€ Sin IVA: 61.24€
FORTIGATE FORTINET 30G HARDWARE PLUS 1 YEAR FORTICARE
FORTIGATE FORTINET 30G HARDWARE PLUS 1 YEAR FORTICARE PREMIUM AND FORTIGUARD UNIFIED THREATFORTIGATE..
959.70€ Sin IVA: 793.14€
SWITCH LEVEL ONE NO GESTION 8P 10/100/1000 CARCASA
SWITCH LEVEL ONE NO GESTION 8P 10/100/1000 CARCASA METALICA? 8 puertos Ethernet Gigabit? Transmisión..
45.30€ Sin IVA: 37.44€
SWITCH NO GESTIONABLE TP-LINK SG1006PP 6P 10/100/1000
Switch TP-Link TL-SG1006PP 6 Puertos/ RJ-45 10/100/1000/ PoE++Conmutador de escritorio Gigabit de 6 ..
72.81€ Sin IVA: 60.17€
SWITCH LEVEL ONE GIGABIT NO GESTION 5P 10/100/1000
SWITECH LEVEL ONE NO GESTION 5P 10/100/100 GEU-0522El LevelOne GEU-0522 es un dispositivo de red sin..
18.60€ Sin IVA: 15.37€
(DH-PFS3110-8ET-96-V2) DAHUA SWITCH 10 PUERTOS / 8 PUERTOS POE LARGA DISTANCIA 250M WATCHDOG 2.0 (Espera 4 dias)
(DH-PFS3110-8ET-96-V2) DAHUA SWITCH 10 PUERTOS / 8 PUERTOS POE LARGA DISTANCIA 250M WATCHDOG 2.0Dahu..
158.80€ Sin IVA: 131.24€
SWITCH RUIJIE REYEE RG-ES206GC-P GIGALAN 6p CLOUD POE
RG-ES206GC-PConmutador administrado de 6 puertos Gigabit con 4 puertos PoE+El conmutador PoE de acce..
66.40€ Sin IVA: 54.88€
(DH-HS4412-8ET-96) DAHUA SWITCH INDUSTRIAL MANAGED 8 PUERTOS POE 10/100 MBPS + 4 SFP 1000 MBPS UPLINK (Espera 4 dias)
(DH-HS4412-8ET-96) DAHUA SWITCH INDUSTRIAL MANAGED 8 PUERTOS POE 10/100 MBPS + 4 SFP 1000 MBPS UPLIN..
182.50€ Sin IVA: 150.83€
Zyxel GS1200-5HP v2 Gestionado Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) Gris (Espera 4 dias)
DestacadoGestionado Administación basada en webCalidad de servicio (QoS) soporteCantidad de puertos ..
54.00€ Sin IVA: 44.63€
SWITCH LEVEL ONE NO GESTION 4 PUERTOS 10/100 + 1
SWITCH LEVEL ONE NO GESTION 4 PUERTOS 10/100 + 1 PUERTO FIBRA SC MULTIMODO HASTA 2KMProporciona flex..
98.20€ Sin IVA: 81.16€
SWITCH TP LINK OMADA 28P SG2428P SEMIGESTIONABLE L2+
Switch TP-Link Omada Smart Gigabit TL-SG2428P 28 Puertos/ RJ-45 10/100/1000 PoE/ SFPRendimiento PoE+..
396.11€ Sin IVA: 327.36€
D-LINK SWITCH 8 PUERTOS 10/100/1Gbit w/2 SFP (Espera 4 dias)
Switch Gestionable D-Link DGS-2000-10 10 Puertos/ RJ-45 10/100/1000/ SFPEspecificaciones:. . Type: M..
178.40€ Sin IVA: 147.44€













