D-Link DGS-1210-28P/ME/E. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2/L3. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 24, Número de módulos SFP instalados: 4, Puerto de consola: RJ-45. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 16000 entradas, Capacidad de conmutación: 56 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE.... EnergÃa sobre Ethernet (PoE). Factor de forma: 1U
| CaracterÃsticas de administración | |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2/L3 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Configuración de ajustes de ubicación (CLI) | Si |
| Registro de eventos en sistema | Si |
| MIB, soporte | • RFC1212 Concise MIB Definitions • RFC1213 MIB II • RFC1215 MIB Traps Convention • RFC1065, 1151, 2578 MIB Structure • RFC1493 Bridge MIB • RFC1157, 2573, 2575, 2576 SNMP MIB • RFC3418 SNMPv2 MIB • RFC2819 RMON MIB • RFC2021 RMONv2 MIB • RFC1643, 1650, 2665 Ether-like MIB • RFC2674 802.1p MIB • RFC 2233 Interface Group MIB • RFC 2618 RADIUS authentication client MIB • RFC 2620 RADIUS accounting client MIB • RFC3289 D-Link Zone Defense MIB • RFC4022 MIB for TCP • RFC4113 MIB for UDP • PoE MIB • DDP MIB • LLDP-MED MIB |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 24 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 4 |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ah, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| TecnologÃa de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Tipos de cable soportados | Cat5, Cat5e |
| Espejeo de puertos | Si |
| Transmisión semidúplex | Si |
| Rutas IPv6 | 32 |
| Soporte VLAN | Si |
| Funciones de LAN virtual | MAC address-based VLAN, Port-based VLAN, Private VLAN, Protocol-based VLAN |
| Número de VLANs | 4094 |
| Fibra óptica | |
| TecnologÃa de fibra de cableado ethernet | 1000BASE-X |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 56 Gbit/s |
| Tasa de reenvÃo | 41,7 Mpps |
| Guardar y remitir | Si |
| Número de colas | 8 |
| Ruta estática | Si |
| Número de rutas estáticas | 96 |
| Número de interfaces IP | 4 |
| Memoria intermedia de paquetes | 1,5 MB |
| Seguridad | |
| CaracterÃsticas de DHCP | DHCP client, DHCP relay, DHCP server, DHCP snooping |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Reglas de lista de control de acceso | 256 |
| Lista de control de acceso (ACL) de entrada | 256 |
| IGMP | Si |
| Algoritmos de programación de colas | Strict Priority Queue (SPQ), Weighted Round Robin (WRR) |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Funciones de multidifusión | Multidifusión controlable |
| Número de grupos de multidifusión filtrados | 256 |
| Intrusión de rendimiento de multidifusión (MLD) | MLD v1, MLD v2 |
| Protocolos | |
| Protocolo de Registro GARP VLAN (GVRP) | Si |
| Funciones de IPv4 e IPv6 | Dual stack IPv4/IPv6, ICMPv6, IPv4/IPv6 access-control list (ACL), IPv6 Path MTU Discovery, IPv6 Telnet |
| Diseño | |
| Factor de forma | 1U |
| Indicadores LED | Actividad, Fallo del ventilador, Enlace, Poder, Velocidad |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Desempeño | |
| Tipo de memoria | DDR3-SDRAM |
| Memoria interna | 256 MB |
| Memoria Flash | 32 MB |
| Nivel de ruido | 52,9 dB |
| Sin ventilador | No |
| Tiempo medio entre fallos | 331669 h |
| Control de energÃa | |
| Fuente de energÃa | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Consumo de energÃa (max) | 251,5 W |
| Funciones de protección de poder | Supresor de sobretensiones |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| EnergÃa sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 24 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 193 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Disipación del calor | 857,98 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 210 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 3,34 kg |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | UL ECOLOGO |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
ESPECIFICACIONES
SWITCH GESTIONABLE D-LINK DGS-1210-28P/ME/E L2+/L3
- Marca: D-link
- Código: DGS-1210-28P/ME/E
- Disponibilidad: No disponible
-
847.21€
- Sin IVA: 700.17€
Mira lo que hay por aquí!
H3C S5130S-28S-PWR-EI L2 ETHERNET SWITCH WITH 24*10/100/1000BASE-T POE+ PORTS(AC 185W) AND 4*1G/10G BASE-X SFP PLUS PORTS,(AC) (Espera 4 dias)
H3C S5130S-28S-PWR-EI L2 Ethernet Switch with 24*10/100/1000BASE-T PoE+ Ports(AC 185W) and 4*1G/10G ..
973.30€ Sin IVA: 804.38€
SWITCH GESTIONABLE D-LINK DSS-200G-28MP/E
Switch Gestionable D-link Dss-200g-28mp/e 24x10/100/1000 Poe , 4xcombo 1000 Mbps Rack 19" 30wxpuerto..
660.81€ Sin IVA: 546.12€
SWITCH DLINK DGS-1520-52MP E
Switch Gestionable D-Link DGS-1520-52MP/E 52 Puertos/ RJ-45 2.5Gbps/ SFP/ PoESwitches Apilables Smar..
2,447.30€ Sin IVA: 2,022.56€
Zyxel XMG-108 Switch 5x2,5G 1 SFP+ PoE++ Desktop
ZYXEL XMG-108 8 PORTS 2,5G + 1 SFP+, 8 PORTS 100W TOTAL POE++ DESKTOP MULTIGIG UNMANAGED SWITCHCarac..
212.40€ Sin IVA: 175.54€
SWITCH DLINK DGS-1018P E
Switch D-Link DGS-1018P/E 18 Puertos/ RJ-45 Gigabit 10/100/1000 PoE/ SFP18-Port Gigabit Unmanaged Po..
215.40€ Sin IVA: 178.02€
D-LINK SWITCH 28 PUERTOS 10/100/1Gbit w/2 10G SFP + 2 SFP (Espera 4 dias)
Switch D-Link Smart DGS-1510-28P 28 Puertos/ RJ-45 10/100/1000 PoE/ SFP Type Smart managed N..
1,031.60€ Sin IVA: 852.56€
SWITCH EDIMAX ES-5800G V3 8PTOS 10/100/1000 (Espera 4 dias)
ES-5500G V3Switch Gigabit Desktop 5-Port- Cumple con IEEE802.3, IEEE802.3u y IEEE802.3ab- Soporta au..
35.80€ Sin IVA: 29.59€
Zyxel GS2220-50-EU0101F switch Gestionado L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Negro (Espera 4 dias)
Zyxel GS2220-50-EU0101F. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2. Puertos tipo bás..
625.00€ Sin IVA: 516.53€
TP-Link TL-SG105S. Tipo de interruptor: No
Switch TP-Link TL-SG105S 5 Puertos/ RJ-45 10/100/1000El Switch de escritorio TP-Link de 5 puertos 10..
23.70€ Sin IVA: 19.59€
FORTINET FORTISWITCH 124F-FPOE L2 MANAGED POE SWITCH
Fortinet Fortiswitch 124f-fpoe L2 Managed Poe Switch 24ge+4sfp+24ports PoeFortinet FS-124F-FPOE. Pue..
1,744.90€ Sin IVA: 1,442.07€
Zyxel XMG-105 Switch 5x2,5G 1xSFP+ PoE++ Desktop
ZYXEL XMG-105 5 PORTS 2,5G + 1 SFP+, 4 PORTS 70W TOTAL PoE++ DESKTOP MULTIGIG UNMANAGED SWITCHZYXEL ..
154.00€ Sin IVA: 127.27€
SWITCH ZYXEL GS1100-16 V3 16-PORT GIG NO GESTIONADO
ZYXEL SWITCH GS1100-16 V3Zyxel GS1100-16. Tipo de interruptor: No administrado. Puertos tipo básico..
86.30€ Sin IVA: 71.32€













