D-Link Multi-Mode Fiber SFP Transceiver. Rango máximo de transferencia de datos: 100 Mbit/s, Distancia de transferencia máxima: 2000 m, TecnologÃa de cableado: 100Base-FX. Factor de forma: Complemento, Seguridad: FDA/CDRH, TUV, UL, Certificación: RoHS. Ancho del paquete: 74 mm, Profundidad del paquete: 131 mm, Altura del paquete: 49 mm. Longitud del contenedor de envÃo: 36 cm, Anchura de la caja de envÃo: 26 cm, Altura de la caja de envÃo: 31 cm
| Desempeño | |
| Rango máximo de transferencia de datos | 100 Mbit/s |
| Distancia de transferencia máxima | 2000 m |
| TecnologÃa de cableado | 100Base-FX |
| CaracterÃsticas | |
| Factor de forma | Complemento |
| Seguridad | FDA/CDRH, TUV, UL |
| Certificación | RoHS |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 74 mm |
| Profundidad del paquete | 131 mm |
| Altura del paquete | 49 mm |
| Peso del paquete | 64 g |
| Datos logÃsticos | |
| Peso de la caja de envÃo | 4,2 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85369010 |
ESPECIFICACIONES
| Red | |
| Tasa de transferencia (máx): | 100 Mbit/s |
| Desempeño | |
| Distancia de transferencia máxima: | 2000m |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 85 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 90% |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Seguridad: | FDA/CDRH, TUV, UL |
| Certificación: | RoHS |
| Otras características | |
| Tecnología de cableado: | 100Base-FX |
| Cumplimientos estándar de la industria: | IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Factor de forma: | Plug-in |
| Conector: | LC |
| Requisitos de energía: | 3.3V |
| Tipo de fibra: | 62.5/125 µm |
| Emisiones electromagnéticas: | FCC Class B, CE, ICES-003, VCCI |
| Suministro eléctrico: | 13 Db |
Mira lo que hay por aquí!
CABLE DE FIBRAOPTICA LANBERG 2M MONO SC/APC-LC/APC DUPLEX G657A1 LSZH AMARILL
LATIGUILLO FIBRA 2M LANBERG MONO SC/APC-LC/APC DUPLEX G657A1 LSZH AMARILLOdescripciónlanberg fo - sa..
7.41€ Sin IVA: 6.12€
CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A 100BASE-FX
CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A 100BASE-FX SC (40km)? Transfiere datos desde interfaces..
96.40€ Sin IVA: 79.67€
Zyxel SFP-SX-E red modulo transceptor Fibra óptica 1000 Mbit/s 850 nm (Espera 4 dias)
ZYXEL SFP-SX-E 1000BASESX SFP MODULE, SHORT RANGE 550M, (10 PCS)ZYXEL SFP-SX-E 1000BASESX SFP MODULE..
280.30€ Sin IVA: 231.65€
CABLE FIBRA OPTICA OM3 DUPLEX LIBRE HALOGENOS LC/LC
CABLE FIBRA OPTICA OM3 DUPLEX LIBRE HALOGENOS LC/LC 50/125u 2M EQUIP REF. 255412Equip 255412. Longi..
13.90€ Sin IVA: 11.49€
CABLE AISENS A152-0981
Cable de Fibra Óptica G657A2 3.0 9/125 SMF Aisens A152-0981/ LSZH/ 3m/ AmarilloAISENS - CABLE FIBRA ..
5.00€ Sin IVA: 4.13€
CONVERTIDOR DE FIBRA TP-LINK FC311B-2 SINGLE-MODE
CONVERTIDOR DE FIBRA TP-LINK FC311B-2 SINGLE-MODE GIGABIT BIDIRECCIONAL DE 1P RJ45 10/100/1000 A 1P..
30.70€ Sin IVA: 25.37€
CONVERTIDOR DE MEDIOS LEVEL ONE GVT-2012 RJ45 GB A SFP
CONVERTIDOR DE MEDIOS LEVEL ONE GVT-2012 RJ45 GB A SFP PoE PS3 30WCONVERTIDOR DE MEDIOS LEVEL ONE GV..
101.60€ Sin IVA: 83.97€
CABLE DE FIBRAOPTICA LANBERG 20M MONO SC/APC-SC/APC SIMPLEX G657B3 LSZH BLANC
DESCRIPCIÓNLanberg FO-SASA-SS31-0200-WH. Longitud de cable: 20 m, Tipo de fibra óptica:G.657.B3, Con..
10.70€ Sin IVA: 8.84€
HUAWEI OPTICAL TRANSCEIVER,ESFP,GE,SINGLE-MODE MODULE(1310NM,10KM,LC) (Espera 4 dias)
HUAWEI OPTICAL TRANSCEIVER,ESFP,GE,SINGLE-MODE MODULE(1310NM,10KM,LC)HUAWEI OPTICAL TRANSCEIVER,ESFP..
67.09€ Sin IVA: 55.45€
CABLE DE FIBRAOPTICA LANBERG 1M MONO SC/UPC-LC/UPC DUPLEX G657A1 LSZH AMARILL
DESCRIPCIÓNLanberg FO-SULU-SD11-0010-YE. Longitud de cable: 1 m, Tipo de fibra óptica:G.657.A1, Cone..
8.91€ Sin IVA: 7.36€
CABLE AISENS A152-0498
Cable de Fibra Óptica G657A2 3.0 Aisens A152-0498/ LSZH/ 10m/ Blanco Latiguillo de fibra monomodo..
6.50€ Sin IVA: 5.37€
TRANSCEIVER D-LINK DEM-311GT/10 GIGA MULTIMODO LC 3,3V
D-Link DEM-311GT. Tipo de transceptor SFP: Fibra óptica, Rango máximo de transferencia de datos: 1..
236.60€ Sin IVA: 195.54€














