| CaracterÃsticas de administración | |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L3 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Administrado a través de la nube | Si |
| Configuración de ajustes de ubicación (CLI) | Si |
| Registro de eventos en sistema | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 48 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 6 |
| Puerto de consola | RJ-45/USB Type-C |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | No |
| Espejeo de puertos | Si |
| Ruteo de IP | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Soporte VLAN | Si |
| Funciones de LAN virtual | MAC address-based VLAN, Multicast VLAN, Private VLAN, Voice VLAN |
| Número de VLANs | 4000 |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 32000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 216 Gbit/s |
| Tasa de reenvÃo | 160,7 Mpps |
| Ruta estática | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Memoria intermedia de paquetes | 3 MB |
| Seguridad | |
| CaracterÃsticas de DHCP | DHCP relay, DHCP snooping, DHCPv6 snooping |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Entradas IGMP | 2048 |
| Tipo de autenticación | RADIUS |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Si |
| Apilable | Si |
| Factor de forma | 1U |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Si |
| Número de ventiladores | 4 Ventilador(es) |
| Control de energÃa | |
| Fuente de energÃa | Corriente alterna |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energÃa (max) | 1767,7 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| EnergÃa sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 48 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 30 W |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 1440 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Disipación del calor | 6027,86 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 420 mm |
| Altura | 44 mm |
| Empaquetado | |
| Cables incluidos | Corriente alterna, LAN (RJ-45) |
| Manual de usuario | Si |
Mira lo que hay por aquí!
ROUTER INAL. XIAOMI MI ROUTER AX3200 WI-FI 6 (Espera 4 dias)
ROUTER INAL. XIAOMI MI ROUTER AX3200 WI-FI 6ROUTER INAL. XIAOMI MI ROUTER AX3200 WI-FI 6..
77.29€ Sin IVA: 63.88€
PUNTO DE ACCESO UBIQUITI U6 ENTERPRISE
Punto de Acceso Ubiquiti U6 EnterprisePunto de acceso U6 Enterprise Potente punto de acceso WiFi 6E..
323.80€ Sin IVA: 267.60€
CABLE DE FIBRAOPTICA LANBERG 20M MONO SC/APC-SC/APC SIMPLEX G657A2 LSZH BLANC
descripciónlanberg fo - sasa - ss21 - 0200 - wh. longitud de cable: 20 m - tipo de fibra óptica: g.6..
7.60€ Sin IVA: 6.28€
FRITZ!Repeater 1200 AX WiFi6 1xGbE Mesh
Marca FRITZ! Modelo 20002973 Características Funciones especiales - Repet..
131.10€ Sin IVA: 108.35€
ROSETA DE SUPERFICIE CATEGORIA 6 1 HEMBRA RJ45 COLOR
ROSETA DE SUPERFICIE CATEGORIA 6 1 HEMBRA RJ45 COLOR BLANCOLa caja montada en superficie equip® con ..
5.80€ Sin IVA: 4.79€
FUNDA PROTECTORA RJ45 (100 Und) NEGRO VENTION (Espera 4 dias)
Funda Protectora RJ45 Vention IODB0-100/ 100 uds/ NegraFUNDAS DE PROTECCIÓN CONTRA TIRONES VENTION R..
8.00€ Sin IVA: 6.61€
TP-Link TL-PA7017 KIT. Rango maximo de transferencia
Adaptador Powerline TP-Link TL-PA7017Kit 1000Mbps/ Alcance 300m/ Pack de 2TL-PA7017 KIT AV1000 Gigab..
55.90€ Sin IVA: 46.20€
HUAWEI eKit S530 Series S530-24ST4XE Gestionado L3 1U Gris (Espera 4 dias)
HUAWEI DATA COMMUNICATION,S530 24ST4XE,S530 24ST4XE,S530 24ST4XE 24 GE SFP PORTS, 8 OF WHICH ARE DUA..
706.60€ Sin IVA: 583.97€
TESTER LANBERG CABLE RASTREADOR DE PARES RJ-45, RJ-12, RJ-11, COAXIAL
El probador de cables de Lanberg con identificador de pares de cablesNT-0501 es un dispositivo multi..
46.40€ Sin IVA: 38.35€
MikroTik CSS106-1G-4P-1S RB260GSP Switch 5xGB 1xSF
El RB260GSP es un pequeño switch SOHO, que cuenta con alimentación de salida en sus puertos Ethernet..
63.60€ Sin IVA: 52.56€
BS RADIO UBIQUITI RP-5AC-GEN2 ROCKET PRISM AC AIRMAX AC 5GHZ
Tecnologia de filtrado revolucionariaGracias a la tecnologia airPrism patentada por Ubiquiti es capa..
258.79€ Sin IVA: 213.88€
iggual Adaptador USB-A 3.0 a RJ45 Gigabit
Con una velocidad de transferencia de hasta 1000 Mbps, este adaptador es compatible con los sistemas..
10.90€ Sin IVA: 9.01€













