Fortinet FortiWifi 60F. Rendimiento del cortafuegos: 10 Gbit/s, Rendimiento del firewall: 9 Mpps, Velocidad de transferencia por VPN IPSec: 6,5 Gbit/s. Certificación: ICSA Labs: Firewall, IPsec, IPS, Antivirus, SSL-VPN. Wi-Fi estándares: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Estándares de red: IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n. TecnologÃa de conectividad: Inalámbrico y alámbrico, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s, Puerto de consola: RJ-45. Factor de forma: Escritorio
| Transmisión de datos | |
| Rendimiento del firewall | 9 Mpps |
| Velocidad de transferencia por VPN IPSec | 6,5 Gbit/s |
| Rendimiento de la protección contra amenazas | 700 Mbit/s |
| Rendimiento de inspección SSL | 630 Mbit/s |
| Número máximo de cortafuegos virtuales | 10 |
| Desempeño | |
| Botón de restaurar | Si |
| Certificación | ICSA Labs: Firewall, IPsec, IPS, Antivirus, SSL-VPN |
| Conexión | |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| CaracterÃsticas de administración | |
| Indicadores LED | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| TecnologÃa de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 5 |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Número de puertos de la consola | 1 |
| Cantidad de puertos Ethernet DMZ | 1 |
| Diseño | |
| Factor de forma | Escritorio |
| Ventilador integrado | No |
| Control de energÃa | |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Corriente de entrada | 3 A |
| Voltaje de entrada DC | 12 V |
| Consumo de energÃa (max) | 18,7 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -35 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 216 mm |
| Profundidad | 160 mm |
| Altura | 38,5 mm |
| Peso | 1,01 kg |
| Otras caracterÃsticas | |
| Salida de firewall | 10000 Mbit/s |
Mira lo que hay por aquí!
SWITCH DLINK DES-105
Switch D-Link DES-105 5 Puertos/ RJ-45 10/100El conmutador Fast Ethernet DES-105 de D-Link proporcio..
25.30€ Sin IVA: 20.91€
CONECTOR LANBERG RJ45 CAT.6A UTP PLUG 8P8C TOOL-LESS
Lanberg plua - 6000tl. conector: rj - 45 - color del producto: transparente -género del conector: ma..
4.80€ Sin IVA: 3.97€
ASUS ProArt Router PRT-BE5000 router inalámbrico 2.5 Gigabit Ethernet Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) Negro (Espera 4 dias)
ROUTER ASUS PRT-BE5000ASUS ProArt Router PRT-BE5000. Tipo de conexión WAN: RJ-45. Banda Wi-Fi: Doble..
192.70€ Sin IVA: 159.26€
FORTIGATE FG-70F FIREWALL 800Mbps 10 PUERTOS 2xGE RJ45
Fortigate Fg-70f Firewall 800mbps 10 Puertos 2xge Rj45 Wan 1xge Rj45 Dmz 2x Ge Rj45 Fortilink 5xge R..
967.70€ Sin IVA: 799.75€
ZyXEL GS1915-24EP Switch 24xGbE (12 PoE) 130W Neb
Marca ZyXEL Modelo GS1915-24EP-EU0101F Interfaces - 24-port GbE 100/1000 Mb..
354.30€ Sin IVA: 292.81€
MikroTik CRS504-4XQ-IN Switch 4xQSFP28 1x100MbE
Marca MikroTik Modelo CRS504-4XQ-IN Especificaciones - Arquitectura: MIPSBE..
721.99€ Sin IVA: 596.69€
SWITCH LEVEL ONE NO GESTION 8P 10/100/1000 4 P POE
Te presentamos el Switch Gigabit PoE 8 Puertos 802.3at 4 Puertos PoE de LevelOne.Características:D..
224.10€ Sin IVA: 185.21€
H3C S5570S-28S-HPWR-EI-A L3 ETHERNET SWITCH WITH 24*10/100/1000BASE-T PORTS AND 4*1G/10G BASE-X SFP PLUS PORTS, WITHOUT POWER SUPPLIES, POE+ (Espera 4 dias)
H3C S5570S-28S-HPWR-EI-A L3 ETHERNET SWITCH WITH 24*10/100/1000BASE-T PORTS AND 4*1G/10G BASE-X SFP ..
1,278.20€ Sin IVA: 1,056.36€
TARJETA INALAMBRICA USB D-LINK DWA-185 MU-MIMO
Marca D-Link Modelo DWA-185 Interfaz - USB 3.0 Característica..
44.79€ Sin IVA: 37.02€
ADAPTADOR VENTION VDD-B07-W
Adaptador Conector RJ45 VDD-B07-W Cat5 UTP/ RJ45 Hembra - RJ45 Hembra/ BlancoAdaptador-conector Vent..
2.30€ Sin IVA: 1.90€
FUENTE INTERNA UBIQUITI EP-54V-150W-DC EDGEPOWER 54V 150W DC EDGEMAX
Ubiquiti Networks EP-54V-150W-DC, Sistema de alimentación, Gris, CE, FCC, IC, 150 W, 0 - 40 °C, 10 -..
99.20€ Sin IVA: 81.98€
ROUTER RUIJIE REYEE RG-NBR6120-E GIGABIT 5p CLOUD 500MBPS
Router de seguridad? todo en uno de? alto rendimientoMultiservicio, con uno bastaTodo en uno: Firewa..
220.70€ Sin IVA: 182.40€













