Fortinet FS-224E. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 24, Puerto de consola: RJ-45. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 16000 entradas, Capacidad de conmutación: 56 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE.... Montaje en rack, Factor de forma: 1U
| CaracterÃsticas de administración | |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 24 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 24 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 4 |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G | No |
| TecnologÃa de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Espejeo de puertos | Si |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Funciones de LAN virtual | Tagged VLAN |
| Número de VLANs | 4096 |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 56 Gbit/s |
| Tasa de reenvÃo | 83 Mpps |
| Guardar y remitir | Si |
| Latencia (1 Gbps) | 1 µs |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Memoria intermedia de paquetes | 1,5 MB |
| Seguridad | |
| CaracterÃsticas de DHCP | DHCP server, DHCP snooping, DHCPv6 snooping |
| IGMP | Si |
| Autenticación | VLAN de invitado, Autenticación basada en MAC, Autenticación basada en puertos |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Protocolos | |
| Protocolos de gestión | HTTP / HTTPS, SNMP v1/v2c/v3, Telnet / SSH |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Si |
| Factor de forma | 1U |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | Si |
| Certificación | , CE, RCM, VCCI, BSMI, UL, CB, RoHS2 |
| Desempeño | |
| Memoria interna | 512 MB |
| Memoria Flash | 128 MB |
| Control de energÃa | |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Suministro de energÃa redundante (RPS), soporte | No |
| Número de fuentes de alimentación | 1 |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo energético | 380 W |
| Consumo de energÃa (max) | 397 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| EnergÃa sobre Ethernet (PoE) | No |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Disipación del calor | 85 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 310 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 4,83 kg |
Mira lo que hay por aquí!
ASUS RP-BE58 Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) Wi-Fi 7 (802.11be) Blanco 1 Interno (Espera 4 dias)
PUNTO DE ACCESO/REPETIDOR ASUS RP-BE58ASUS RP-BE58. Color del producto: Blanco, Tipo de antena: Inte..
121.00€ Sin IVA: 100.00€
ADAPTADOR RJ45 CAT.5e APANTALLADO HEMBRA - HEMBRA
ADAPTADOR EQUIP 221159 - RJ45 HEMBRA A RJ45 HEMBRA - APANTALLADO - CAT. 5E - CONTACTOS BAÑADOS EN OR..
7.90€ Sin IVA: 6.53€
ROSETA DE SUPERFICIE CATEGORIA 6 2 HEMBRAS RJ45
ROSETA DE SUPERFICIE RJ45 EQUIP 235212 - 2 PUERTOS HEMBRA - CAT. 6 - TERMINAL IDC/LSA - CONTACTOS BA..
8.40€ Sin IVA: 6.94€
TP-Link EAP650 D120-Outdoor AP WiFi6 1xGb PoE+
PUNTO DE ACCESO EXTERIOR WIFI 6 TP-LINK EAP650 D120-OUTDOOR 2402Mbps DIRECCIONAL 120º 1xGb PoE ..
210.70€ Sin IVA: 174.13€
ROUTER WIFI TRIPLE BANDA TP-LINK ARCHER AXE75 WIFI 6E
Marca TP-Link Modelo Archer AXE75 Características Hardware - Proces..
222.89€ Sin IVA: 184.21€
MKT-ROU RB750R2
Router Mikrotik Hex Lite RB750R2 5 Puertos/ RJ45 10/100/ PoE5x Ethernet, carcasa de plástico pequeña..
52.80€ Sin IVA: 43.64€
HUAWEI S210-8LP2J (8*10/100/1000BASE-T PORTS (32W POE+), 2*2.5GE SFP PORTS, WITH 1*AC POWER ADAPTER, FANLESS)" (Espera 4 dias)
HUAWEI S210-8LP2J (8*10/100/1000BASE-T PORTS (32W POE+), 2*2.5GE SFP PORTS, WITH 1*AC POWER ADAPTER,..
126.90€ Sin IVA: 104.88€
MODULO D-LINK MINIGBIC 1000BASE-LX MONOMODO SPF
MODULO MINI-GBIC D-LINK DEM-310GT - 1 PUERTO LC 1000BASELX MULTIMODO (3.3V/HASTA 10KM)Especificacion..
58.60€ Sin IVA: 48.43€
KIT 5 CONECTORES RJ45 EQUIP CATEGORIA 6 121161 MONTAJE
el enchufe modular sin herramientas equip proporcióna la solución ideal para un diseño personalizado..
13.39€ Sin IVA: 11.07€
CABLE DE FIBRAOPTICA LANBERG 2M MULTI LC/UPC-LC/UPC DUPLEX OM4 50/125 LSZH VIOL
LATIGUILLO FIBRA 2M LANBERG MULTI LC/UPC-LC/UPC DUPLEX OM4 50/125 LSZH VIOLETAdescripciónlanberg fo ..
11.20€ Sin IVA: 9.26€
ADAPTADOR POE PASIVO TP-LINK TL-POE4824G 48V 1P GIGA
ADAPTADOR POE PASIVO TP-LINK TL-POE4824G 48V 1P GIGA CON KIT DE MONTAJE EN PAREDHARDWARE FEATURES In..
26.60€ Sin IVA: 21.98€
SWITCH TP-LINK 24P GIGA V2
Switch TP-Link TL-SG1024 24 Puertos/ RJ-45 10/100/1000Switch con 24 puertos Gigabit TL-SG1024 ..
113.70€ Sin IVA: 93.97€













