Fortinet FS-148F. Capa del interruptor: L2. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 48. Tabla de direcciones MAC: 32000 entradas, Capacidad de conmutación: 176 Gbit/s. Montaje en rack, Factor de forma: 1U
| CaracterÃsticas de administración | |
| Capa del interruptor | L2 |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 48 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 48 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 4 |
| Conexión | |
| Soporte 10G | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Número de VLANs | 4000 |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 32000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 176 Gbit/s |
| Rendimiento | 260 Mpps |
| Memoria intermedia de paquetes | 2 MB |
| Seguridad | |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Reglas de lista de control de acceso | 768 |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Si |
| Factor de forma | 1U |
| Color del producto | Blanco |
| Certificación | FCC, CE, RCM, VCCI, BSMI, UL, CB, RoHS2 |
| Desempeño | |
| Tipo de memoria | DDR3-SDRAM |
| Memoria interna | 512 MB |
| Memoria Flash | 64 MB |
| Tiempo medio entre fallos | 87660 h |
| Control de energÃa | |
| Suministro de energÃa redundante (RPS), soporte | No |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo energético | 55,8 W |
| Consumo de energÃa (max) | 57 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| EnergÃa sobre Ethernet (PoE) | No |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Disipación del calor | 194,37 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 260 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 3,46 kg |
| Datos logÃsticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
Mira lo que hay por aquí!
ADAPTADOR NANOCABLEP 10 03 0411
Adaptador USB Macho + USB Tipo-C Macho - RJ45 Nanocable 10.03.0411/ 1000MbpsConversor USB-C+USB-A/M ..
15.80€ Sin IVA: 13.06€
WP WPC-FP3-5LCLC-020 Cable de fibra óptica e InfiniBand 2 m LC Azul (Espera 4 dias)
50/125 LC-LC, Multimode, 2 m, OM3, LSZH50/125 LC-LC, Multimode, 2 m, OM3, LSZHConectores: LC-LC- Fib..
11.40€ Sin IVA: 9.42€
ROUTER WIFI 4G MERCUSYS MB112-4G WIFI 300MBPS 2
Mercusys MB112-4G. Tipo de conexión WAN: RJ-45. Banda Wi-Fi: Banda única (2,4 GHz), Estándar Wi-Fi: ..
48.30€ Sin IVA: 39.92€
FUNDA PROTECTOR LANBERG CONECTOR RJ45 (PACK 100 UDS) NEGRO
Lanberg PLB-1000-BK. Tipo de producto: Funda sujetacables, Color del producto: Negro, Material: Clor..
7.41€ Sin IVA: 6.12€
HUAWEI S210-24P2J (24*10/100/1000BASE-T PORTS (400W POE+), 2*2.5GE SFP PORTS, BUILT-IN AC POWER) (Espera 4 dias)
HUAWEI S210-24P2J (24*10/100/1000BASE-T PORTS (400W POE+), 2*2.5GE SFP PORTS, BUILT-IN AC POWER)HUAW..
293.50€ Sin IVA: 242.56€
MikroTik CRS812 DDQ Switch 2x400G 2x200G 8x50G
Sin información Marca MikroTik Modelo CRS812-8DS-2DQ-2DDQ- Interfaces - 2 x p..
1,101.40€ Sin IVA: 910.25€
PLC TP-LINK TL-PA7017P KIT
Adaptador Powerline TP-Link TL-PA7017P KIT AV1000 1000Mbps/ Alcance 300m/ Pack de 2TL-PA7017P KIT AV..
62.90€ Sin IVA: 51.98€
CPE UBIQUITI PBE-5AC-500 POWERBEAM AC 5GHZ 27DBI AIRMAX AC
Ubiquiti networks ubiquiti pbe - 5ac - 500 powerbeam 5ac - 500mmusando tecnología airmax ac - la pow..
175.50€ Sin IVA: 145.04€
SWITCH POE+ NO GESTIONABLE MERCUSYS MS106LP 6P 10/100
GESTIONABLE / 6PTOS / POEGESTIONABLE / 6PTOS / POEHUB SWITCH 6PTOS DESKTOP MERCUSYS MS106LP GESTIO..
23.80€ Sin IVA: 19.67€
ROUTERB OMADA AX3000 VPN GIGABIT INDOOR/OUTDOOR 4G+ CAT6 WI-FI 6
Router Vpn Tp-link Er703wp-4g-outdoor Omada Ax3000 Nanosim 4g+ 3xwan/lan Poe Wifi 6 Ip55 4G+ Cat6 ha..
255.10€ Sin IVA: 210.83€
N300, 2.4 GHz (300 Mbps), MT7628N 575 MHz, 128 MB
Marca Keenetic Modelo KN-1121-01-EU Características Rendimiento - Red W..
39.60€ Sin IVA: 32.73€
FIREWALL ZYXEL USGFLEX500 7GIGABIT USER-DEFINABLE PORTS 1SFP 2USB
Zyxel USG Flex 500. Rendimiento del cortafuegos: 2,3 Gbit/s, Rendimiento de VPN: 0,81 Gbit/s. Disipa..
1,294.40€ Sin IVA: 1,069.75€













