Fortinet FS-124F-FPOE. Puerto de consola: RJ-45. Tabla de direcciones MAC: 32000 entradas, Capacidad de conmutación: 128 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3af, IEEE 802.3at. EnergÃa sobre Ethernet (PoE). Montaje en rack, Factor de forma: 1U
| Puertos e Interfaces | |
| Puertos de canal de fibra | 4 |
| Conector fibra óptica | SFP+ |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Soporte 10G | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Número de VLANs | 4000 |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 32000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 128 Gbit/s |
| Tasa de reenvÃo | 190 Mpps |
| Latencia (1 Gbps) | 1 µs |
| Memoria intermedia de paquetes | 2 MB |
| Seguridad | |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Si |
| Factor de forma | 1U |
| Color del producto | Blanco |
| Desempeño | |
| Tipo de memoria | DDR3-SDRAM |
| Memoria interna | 512 MB |
| Memoria Flash | 64 MB |
| Control de energÃa | |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo energético | 449,8 W |
| Consumo de energÃa (max) | 451,3 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| EnergÃa sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 24 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 370 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Disipación del calor | 118,327 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 260 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 3,82 kg |
FORTINET FORTISWITCH 124F-FPOE L2 MANAGED POE SWITCH
- Marca: Fortinet
- Código: FS-124F-FPOE
- Disponibilidad: 6
-
1,744.90€
- Sin IVA: 1,442.07€
Mira lo que hay por aquí!
CONECTOR LANBERG ADAPTADOR 2X RJ45 CAT6 FTP PLUG 8P8C TOOL-LESS
CONECTOR LANBERG ADAPTADOR 2X RJ45 CAT6 FTP PLUG 8P8C TOOL-LESSCONECTOR LANBERG ADAPTADOR 2X RJ45 CA..
7.70€ Sin IVA: 6.36€
SWITCH LEVEL ONE NO GESTION 24 PUERTOS 10/100 RACK
SWITCH LEVEL ONE FSW-2450 24 PUERTOS 10/100 MBPS MDI/MDIX AUTOMÁTICO VERSION 4El switch FSW-2450 pro..
91.80€ Sin IVA: 75.87€
POE EXTENDER LEVEL ONE POR-0101 1 PUERTOS EXTIENDE
REPETIDOR POR EXTERIOR LEVEL ONENormas y Protocolos: IEEE 802.3 10Base -T , Ethernet IEEE 802.3u 1..
136.20€ Sin IVA: 112.56€
KIT 8 UDS CONECTOR HEMBRA RJ45 FTP CAT6 PANEL KEYSTONE
KIT 8 UDS CONECTOR HEMBRA RJ45 FTP CAT6 PANEL KEYSTONEEl equipo Keystone Jack es el componente esenc..
45.40€ Sin IVA: 37.52€
ZyXEL GS1900-48 v2 Smart Switch L2 48xGbE
Marca ZyXEL Modelo GS1900-48-EU0102F Interfaces - 48 x 100/1000 Mbps - 2 ..
374.20€ Sin IVA: 309.26€
SWITCH SEMIGESTIONABLE TP-LINK TL-SG116E 16P GIGA
Switch TP-Link TL-SG116E 16 Puertos/ RJ-45 10/100/1000Conmutador Easy Smart Gigabit de 16 puertos16 ..
88.71€ Sin IVA: 73.31€
AX3000, Wi-Fi 2.4 GHz (574 Mbps) / 5 GHz (2402 Mbps),
Sin información Marca Keenetic Modelo KN-1012-01-EU Características - CPU: MT..
158.40€ Sin IVA: 130.91€
1 x RJ-45, Cat6, Blanco
ROSETA DE SUPERFICIE RJ45 NANOCABLE 10.21.1601 - CAT 6 FTP - 1*TOMA - COLOR BLANCOROSETA DE SUPERFIC..
5.90€ Sin IVA: 4.88€
NETWORK TESTER LANBERG RJ45/RJ11/USB
ESPECIFICACIONES TÉCNICASDetalles técnicosColor del productoAzulConectores admitidosRJ-11,RJ-45,USBF..
27.90€ Sin IVA: 23.06€
POE EXTENDER EXTERIOR LEVEL ONE POR-1200 PoE-PLUS 1
POE EXTENDER EXTERIOR LEVEL ONE POR-1200 PoE-PLUS 1 PUERTOS CONECTABLE EN CASCADA EXTIENDE 100mPOE E..
338.59€ Sin IVA: 279.83€
POE INJECTOR ADAPTER GIGABIT LEVEL ONE 60W PASA DATOS
POE INJECTOR ADAPTER GIGABIT LEVEL ONE 60W PASA DATOS Y ALIMENTACION POR EL MISMO CABLEPOE INJECTOR ..
217.50€ Sin IVA: 179.75€
SWITCH RUIJIE REYEE RG-NBS5100-24GT4SFP GIGALAN 24p SFP 4p L3 GESTIONABLE
Enterprise-class Quality Ensures High PerformanceMúltiples políticas de seguridad protegen su redLa ..
388.10€ Sin IVA: 320.74€













