Fortinet FS-124F. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 24, Puerto de consola: RJ-45. Tabla de direcciones MAC: 32000 entradas, Capacidad de conmutación: 128 Gbit/s. Montaje en rack, Factor de forma: 1U
| CaracterÃsticas de administración | |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 24 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 24 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 4 |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Conexión | |
| Soporte 10G | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Número de VLANs | 4000 |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 32000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 128 Gbit/s |
| Rendimiento | 190 Mpps |
| Memoria intermedia de paquetes | 2 MB |
| Seguridad | |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Reglas de lista de control de acceso | 768 |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Si |
| Factor de forma | 1U |
| Color del producto | Blanco |
| Certificación | FCC, CE, RCM, VCCI, BSMI, UL, CB, RoHS2 |
| Desempeño | |
| Tipo de memoria | DDR3-SDRAM |
| Memoria interna | 512 MB |
| Memoria Flash | 64 MB |
| Tiempo medio entre fallos | 87660 h |
| Control de energÃa | |
| Suministro de energÃa redundante (RPS), soporte | No |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo energético | 24,8 W |
| Consumo de energÃa (max) | 26,3 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| EnergÃa sobre Ethernet (PoE) | No |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Disipación del calor | 89,683 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 260 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 3,56 kg |
| Datos logÃsticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
Mira lo que hay por aquí!
ADAPTADOR LANBERG CAT.6 FTP RJ45 ESTANCO IP67
-PUERTOS E INTERFACESDispone de dos conectores RJ-45 hembra, diseñados para facilitar la conexión de..
9.50€ Sin IVA: 7.85€
GrandStream F-MM850-300M-10G Módulo Fibra SFP MM
Marca Grandstream Modelo F-MM850-300M-10G Características Fibra - Tipo de ..
24.90€ Sin IVA: 20.58€
ROUTER UBIQUITI UDM-SE TODO EN UNO: ROUTER SWITCHPOE WIFI CONTROL VIDEOREC GATEW
Switch Ubiquiti UDM-SE Dream Machine Special Edition/ 11 Puertos/ RJ45 10/100/1000 SFP PoEEnrutador ..
547.80€ Sin IVA: 452.73€
CONECTOR GEMBIRD RJ45 CAT6 BOLSA 100 UDS
Gembird LC-8P8C-002, Transparente, BolsaGembird LC-8P8C-002, Transparente, BolsaGembird lc - 8p8c - ..
18.90€ Sin IVA: 15.62€
KIT 100 CONECTORES RJ45 EQUIP CATEGORIA 6 FTP CON GUIA
KIT 100 CONECTORES RJ45 EQUIP CATEGORIA 6 FPT CON GUIA Y CAPUCHONEquip 121181. Conector: RJ45, Colo..
37.30€ Sin IVA: 30.83€
Ubiquiti NanoStation AC Loco 5 5GHz 13dBi Pack 5
MarcaUbiquitiModeloloco5ACCaracterísticas- Dimensiones: 179 x 77.5 x 59.1 mm- Peso: 180 g- Fuente de..
258.70€ Sin IVA: 213.80€
TL-WR841N - IEEE 802.11n, IEEE 802.11g, IEEE 802.11b,
Router Inalámbrico TP-Link TL-WR841N V14 300Mbps/ 2.4GHz/ 2 Antenas 5dBi/ WiFi 802.11n/g/bVelocidad ..
34.50€ Sin IVA: 28.51€
SWITCH UBIQUITI USW-PRO-48
Switch Ubiquiti Switch Pro 48El Switch Pro 48 (USW Pro 48) es un conmutador totalmente administrado ..
624.80€ Sin IVA: 516.36€
SWITCH DLINK DGS-3130-54TS E
Switch Gestionable D-Link DGS-3130-54TS/E 50 Puertos/ RJ-45 10Gbps/ SFP/ PoEGigabit 10G Uplinks Laye..
1,971.70€ Sin IVA: 1,629.50€
RANGE EXTENDER WIFI 6 DUALBAND TP-LINK RE580X AX1500
RANGE EXTENDER WIFI 6 DUALBAND TP-LINK RE580X AX1500 300MB EN 2,4GHZ Y 1200B EN 5GHZ 1xRJ45 GbRANGE ..
72.81€ Sin IVA: 60.17€
SWITCH SEMIGESTIONABLE LEVEL ONE HILBERT 8P POE
SWITCH SEMIGESTIONABLE LEVEL ONE HILBERT 8P POE 10/100/1000 130W +2P SFP 10/100/1000 CARCASA MET..
258.50€ Sin IVA: 213.64€













