Fortinet FS-124E-POE. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 24, Puerto de consola: RJ-45. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutación: 56 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u. EnergÃa sobre Ethernet (PoE). Montaje en rack, Factor de forma: 1U
| CaracterÃsticas de administración | |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 24 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 24 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 4 |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u |
| Soporte 10G | No |
| Espejeo de puertos | Si |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Auto-negociación | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Funciones de LAN virtual | Tagged VLAN |
| Número de VLANs | 4096 |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 56 Gbit/s |
| Tasa de reenvÃo | 83 Mpps |
| Guardar y remitir | Si |
| Latencia (1 Gbps) | 4 µs |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Memoria intermedia de paquetes | 0,512 MB |
| Seguridad | |
| CaracterÃsticas de DHCP | DHCP client, DHCP relay, DHCP snooping |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Protocolos | |
| Protocolos de gestión | HTTP / HTTPS, SNMP v1/v2c/v3, Telnet / SSH |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Si |
| Factor de forma | 1U |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | Si |
| Desempeño | |
| Tipo de memoria | DDR3-SDRAM |
| Memoria interna | 256 MB |
| Memoria Flash | 32 MB |
| Control de energÃa | |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Suministro de energÃa redundante (RPS), soporte | No |
| Número de fuentes de alimentación | 1 |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo energético | 202,78 W |
| Consumo de energÃa (max) | 205,45 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| EnergÃa sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 12 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 185 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Disipación del calor | 60,67 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 309 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 5,03 kg |
| Datos logÃsticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
SWITCH GESTIONABLE FORTINET FS-124E-POE L2+ 24xGE RJ45
- Marca: Fortinet
- Código: FS-124E-POE
- Disponibilidad: 1
-
1,117.00€
- Sin IVA: 923.14€
Mira lo que hay por aquí!
Zyxel ATP700 cortafuegos (hardware) 1U 6000 Mbit/s (Espera 4 dias)
ZYXEL ATP 12 GIGABIT USER-DEFINABLE PORTS, 2*SFP, 2* USB WITZyxel ATP700. Salida de firewall: 6000 M..
2,088.10€ Sin IVA: 1,725.70€
D-Link DMS-1250-28P/E Switch 24mG PoE 4x10 SFP+
Switch D-Link DMS-1250-28P/E 28 Puertos/ RJ-45 Gigabit 10/100/1000 PoE/ SFP28-Port 2.5G Smart Manage..
1,162.30€ Sin IVA: 960.58€
ADAPTADOR TP-LINK USB ARCHER TX20U P
Adaptador USB - WiFi TP-Link Archer TX20U Plus/ 1800MbpsArcher TX20U Plus Adaptador Wi-Fi 6 AX1800 ..
44.39€ Sin IVA: 36.69€
ASU-ADP USB USB-AC53 NANO
Adaptador USB - WiFi Asus USB-AC53 NANO/ 1200MbpsUSB-AC53 NanoAdaptador inalámbrico USB AC1200 Dual-..
26.10€ Sin IVA: 21.57€
SWITCH TP-LINK TL-SG3210 V3
Switch Gestionable TP-Link Omada TL-SG3210 V3 10 Puertos/ RJ-45 10/100/1000/ SFPRedes definidas por ..
137.90€ Sin IVA: 113.97€
8P8C, RJ-45
Crimpadora Nanocable 10.31.0101 para RJ45 NormativaS: RoHS Test de Funcionamiento: 100% testad..
7.30€ Sin IVA: 6.03€
CONECTOR VENTION IDER0-10
Conector RJ45 IDER0-10/ Cat.7 FTP/ 10 udsVention RJ45 FTP Cat7 10 unidadesTransmisión de contacto co..
7.90€ Sin IVA: 6.53€
Edimax PRO Splitter PoE GP-101ST 5VDC 9VDC 12VDC
Divisor Gigabit PoE+ IEEE 802.3at con salida ajustable de 5V CC, 9V CC o 12V CC- Compatible con disp..
26.50€ Sin IVA: 21.90€
EXTENSOR MERCUSYS HALO H50G 2 PACK
MERCUSYS AC1900 WHOLE HOME MESH 2-PACKMercusys Halo H50G(2-pack). Color de la carcasa: Blanco, Tipo..
85.31€ Sin IVA: 70.50€
PUNTO DE ACCESO UBIQUITI U7-IW
Punto de Acceso Ubiquiti UniFi U7 In-WallU7 In-Wall Punto de acceso WiFi 7 montado en la pared co..
185.40€ Sin IVA: 153.22€
D-LINK SWITCH SMART NUCLIAS CLOUD 28 PUERTOS 10/100/1Gbit w/4 Gbit.SFP 370W PoE+ (Espera 4 dias)
S SMART NUCLIAS CLOUD 28P GIGA 4P SFP POE+ 1Y-LICS SMART NUCLIAS CLOUD 28P GIGA 4P SFP POE+ 1Y-LICEs..
772.90€ Sin IVA: 638.76€
Huawei AP661 Blanco Energía sobre Ethernet (PoE) (Espera 4 dias)
HUAWEI AP661(11AX INDOOR,2+2+4 TRI BANDS,SMART ANTENNA,USB,BLE)HUAWEI AP661(11AX INDOOR,2+2+4 TRI BA..
216.51€ Sin IVA: 178.93€










_1-200x200.jpg)


