Fortinet FG-91G. Rendimiento del cortafuegos: 27,9 Gbit/s, Rendimiento del firewall (UDP 1518): 28 Gbit/s, Rendimiento del proxy HTTP: 6,7 Gbit/s. Disipación del calor: 80,01 BTU/h, Usuarios concurrentes: 200 usuario(s), Nivel de ruido: 21,73 dB. Número de usuarios: 200 usuario(s). Seguridad con cortafuegos: 64 byte, UDP, Soporte VPN: IPsec, SSL. Plataforma de gestión: FortiOS
| Transmisión de datos | |
| Rendimiento del cortafuegos | 27,9 Gbit/s |
| Rendimiento del proxy HTTP | 6,7 Gbit/s |
| Rendimiento de VPN | 25 Gbit/s |
| Velocidad de transferencia por VPN IPSec | 4,5 Gbit/s |
| Número máximo de cortafuegos virtuales | 10 |
| Desempeño | |
| Procesador incorporado | Si |
| Disipación del calor | 80,01 BTU/h |
| Usuarios concurrentes | 200 usuario(s) |
| Nivel de ruido | 21,73 dB |
| Conexión | |
| Número de usuarios | 200 usuario(s) |
| Seguridad | |
| Seguridad con cortafuegos | 64 byte, UDP |
| Soporte VPN | IPsec, SSL |
| CaracterÃsticas de administración | |
| Indicadores LED | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| TecnologÃa de conectividad | Alámbrico |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 8 |
| Cantidad de puertos Ethernet DMZ | 1 |
| Medios de almacenaje | |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Si |
| Factor de forma | 1U |
| Control de energÃa | |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Corriente de entrada | 3 A |
| Voltaje de entrada DC | 12 V |
| Consumo de energÃa (max) | 23,5 W |
| Número de fuentes de alimentación | 1 |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CB, CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RCM, UL, VCCI, cUL |
| Certificación | FCC Part 15 Class A, RCM, VCCI, CE, UL/cUL, CB, USGv6/IPv6 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -35 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3048 m |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 216 mm |
| Profundidad | 178 mm |
| Altura | 42 mm |
| Peso | 2,47 kg |
| Contenido del embalaje | |
| GuÃa de configuración rápida | Si |
| Software incluido | Fortinet FortiGuard |
Mira lo que hay por aquí!
CONVERTIDOR FIBRA TP-LINK MC212CS-20 RJ45 ETH A FIBRA
CONVERTIDOR FIBRA TP-LINK MC212CS-20 RJ45 ETH A FIBRA MONOMODO SC 1GB FULLDUPLEX HASTA 20KMTP-Link O..
39.91€ Sin IVA: 32.98€
SWITCH DLINK DMS-3130-30PS
Switch D-Link DMS-3130-30PS/E 24 Puertos/ RJ-45 Gigabit 10Gbps/ PoE/ SFPSwitch Multi-Gigabit Managed..
4,994.11€ Sin IVA: 4,127.36€
ADAPTADOR USB C LANBERG 3.1/ETHERNET RJ45 1 GB
Descripciónlanberg nc - 1000 - 02. interfaz de host: usb tipo c - interfaz de salida: rj - 45. color..
13.60€ Sin IVA: 11.24€
KTI 1.25Gbps, SFP/LC/duplex/850nm fiber transceiver, multimode, 200M/500M
KTI 1.25Gbps, SFP/LC/duplex/850nm fiber transceiver, multimode, 200M/500MKTI 1.25Gbps, SFP/LC/duplex..
47.90€ Sin IVA: 39.59€
Edimax EW-7822UBE Adaptador USB 3.2 WiFi7 BE6500
Sin información Marca Edimax Modelo EW-7822UBE Hardware - Interfaz: 1 x USB ..
83.90€ Sin IVA: 69.34€
SWITCH GESTIONABLE JETSTREAM TP-LINK SG3428X-M2 24P
SWITCH TP-LINK OMADA TL-SG3428X-M2TP-Link TL-SG3428X-M2. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del i..
638.70€ Sin IVA: 527.85€
Synology E10G30-T1 Tarjeta 1x10GbE
Sin información Marca Synology Modelo E10G30-T1 Características - Interfaz de..
184.60€ Sin IVA: 152.56€
TP-Link Omada EAP610GP-DESKTOP punto de acceso inalámbrico 1201 Mbit/s Blanco Energía sobre Ethernet (PoE) (Espera 4 dias)
Marca TP-Link Modelo EAP610GP-Desktop Características Hadware - Interfaz: ..
152.50€ Sin IVA: 126.03€
PUNTO DE ACCESO - BRIDGE WIFI EXTERIOR DUALBAND D-LINK
Punto de Acceso WiFi D-Link DAP-3712 PoE 867Mbps/ 5GHz/ 1 Antena/ WiFi 802.11ac Marca D-Link ..
272.79€ Sin IVA: 225.45€
CABLE FIBRA OPTICA OM4 MULTIMODO LIBRE HALOGENOS SC/SC
Fiber Optic Patch Cord HF SC/SC 50/125u, 1mEquip 255521. Longitud de cable: 1 m, Tipo de fibra ópti..
13.70€ Sin IVA: 11.32€
ROUTER WIFI 7 TRIPLE BANDA MERCUSYS MR27BE BE3600 4P
ROUTER WIFI 7 TRIPLE BANDA MERCUSYS MR27BE BE3600 4P 3.6Gbps 2x2.5Gbps 2x1Gbps EASYMESHCaracterístic..
79.10€ Sin IVA: 65.37€
ATEN 2A-143G red modulo transceptor Cobre 1000 Mbit/s SFP (Espera 4 dias)
ATEN MODULO SFP 1G ETHERNET COATEN MODULO SFP 1G ETHERNET COATEN 2A-143G. Tipo de transceptor SFP: C..
249.20€ Sin IVA: 205.95€













