Fortinet FortiGate 70F. Rendimiento del cortafuegos: 10 Gbit/s, Rendimiento de VPN: 6,5 Gbit/s, IPS / IDS rendimiento: 1400 Mbit/s. Algoritmos de seguridad soportados: IPSec. TecnologÃa de conectividad: Alámbrico, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 1000 Mbit/s, Puerto de consola: RJ-45. Factor de forma: Escritorio. Voltaje de entrada AC: 100-240 V, Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz, Corriente de entrada: 1 A
| Transmisión de datos | |
| Rendimiento del cortafuegos | 10 Gbit/s |
| Rendimiento de VPN | 6,5 Gbit/s |
| IPS / IDS rendimiento | 1400 Mbit/s |
| Número máximo de cortafuegos virtuales | 10 |
| Desempeño | |
| Procesador incorporado | No |
| Conexión | |
| Wifi | No |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | IPSec |
| Seguridad con cortafuegos | Y |
| CaracterÃsticas de administración | |
| Indicadores LED | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| TecnologÃa de conectividad | Alámbrico |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 7 |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Diseño | |
| Factor de forma | Escritorio |
| Control de energÃa | |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Corriente de entrada | 1 A |
| Voltaje de entrada DC | 12 V |
| Consumo de energÃa (max) | 12,43 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -35 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 2250 m |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 216 mm |
| Profundidad | 160 mm |
| Altura | 38,5 mm |
| Peso | 1,01 kg |
Mira lo que hay por aquí!
D-LINK WIRELESS ACCESS POINT PoE AC1300 DUAL BAND OUTDOOR (Espera 4 dias)
Punto de Acceso Inalámbrico D-Link DWL-8720AP PoE 1300Mbps/ 2.4GHz 5GHz/ 2 Antenas/ WiFi 802.11b/g/n..
545.00€ Sin IVA: 450.41€
TP-Link TL-SX1008 Switch 8x10G mGb 1U Metal
Ocho puertos de 10 Gbps . Los 8 puertos Multi Giga desbloquean el rendimiento más alto de su ancho d..
495.50€ Sin IVA: 409.50€
TPLINK TL-WN822N - Receptor Wifi 802.11n (2.4GHz
Adaptador USB - WiFi TP-Link TL-WN822N/ 300MbpsEl adaptador USB de Alta Ganancia TL-WN822N de TP-LIN..
19.00€ Sin IVA: 15.70€
Edimax EW-7612PIN V2 Tarjeta Red WiFi N300 PCI-E
N300 Wireless PCI Express Adapter - EW-7612PIn V2- Complies with 802.11b/g/n wireless standards- Wir..
20.19€ Sin IVA: 16.69€
H3C SFP+ MODULE(850NM,300M,LC) (Espera 4 dias)
H3C SFP+ MODULE(850NM,300M,LC)H3C SFP-XG-SX-MM850-E. Tipo de transceptor SFP: Fibra óptica, Rango má..
70.70€ Sin IVA: 58.43€
SWITCH DLINK DMS-107
Switch D-Link DMS-107 7 Puertos/ RJ-45 10/100/1000Redes versátiles con Ethernet Multi-Gigabit. DM..
152.70€ Sin IVA: 126.20€
Zyxel RGS200-12P Switch POE Gest DIN 240W IP30
AccountRequiresHttpsThe account being accessed does not support http.RequestId:e3db3174-a01e-0031-6..
1,574.29€ Sin IVA: 1,301.07€
SWITCH TP-LINK 24P GIGA
Switch TP-Link TL-SG1024D 24 Puertos/ RJ-45 10/100/1000Switch de 24 puertos Gigabit para escritorio ..
99.70€ Sin IVA: 82.40€
Zyxel USGFlex200H (Device) 2x2.5GbE 6xGbE 1xUSB3.0
AccountRequiresHttpsThe account being accessed does not support http.RequestId:9fcedd6d-001e-0017-7..
883.51€ Sin IVA: 730.17€
ANTENA UBIQUITI AMO-5G10 AIRMAX OMNI 5GHZ 10DBI 360º
Antena Omni-direccional Ubiquiti AIRMAX 5.45 - 5.85 GHz 10dbiLa antena Omni AirMax es una antena MIM..
147.40€ Sin IVA: 121.82€
ROUTER WIFI MOVIL 4G MERCUSYS MB135-4G AC1200 LTE
ROUTER WIFI MOVIL 4G MERCUSYS MB135-4G AC1200 LTE 4xRJ45 100Mbs 1xTELEFONO RANURA NanoSIMROUTER WIFI..
58.39€ Sin IVA: 48.26€
Benq TDY31 WLAN (Espera 4 dias)
BENQ WIFI DONGLE P/N (5A.F7W28.DP1) MODELO: TDY31 WIFI DONGLEBENQ WIFI DONGLE P/N (5A.F7W28.DP1) M..
67.91€ Sin IVA: 56.12€













