| CaracterÃsticas de administración | |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Registro de eventos en sistema | Si |
| MIB, soporte | RFC768 UDP, RFC791 IP, RFC792 ICMP, RFC793 TCP, RFC826 ARP, RFC1213 MIB II, RFC768 UDP, RFC791 IP, RFC792 ICMP, RFC793 TCP, RFC826 ARP, RFC1213 MIB II |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | 2.5G Ethernet (100/1000/2500) |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 2 |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G | Si |
| TecnologÃa de cableado ethernet de cobre | 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Tipos de cable soportados | Cat5e |
| Espejeo de puertos | Si |
| Ethernet Ring Protection Switching (ERPS) | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Funciones de LAN virtual | Voice VLAN, Tagged VLAN, Port-based VLAN |
| Número de VLANs | 4094 |
| Fibra óptica | |
| TecnologÃa de fibra de cableado ethernet | 1000BASE-X |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 80 Gbit/s |
| Rendimiento | 59,52 Mpps |
| Guardar y remitir | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Tramas Jumbo | 9216 |
| Seguridad | |
| CaracterÃsticas de DHCP | DHCP client |
| Entradas IGMP | 192 |
| Algoritmos de programación de colas | Strict Priority Queue (SPQ), Deficit weighted round robin (DWRR), Weighted Round Robin (WRR) |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Entradas MLD | 192 |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Si |
| Factor de forma | 1U |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Actividad, Fallo del ventilador, Enlace, PoE, Poder, Velocidad |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Seguridad | cUL, CB, CE, CCC, BSMI |
| Certificación | CE, FCC, C-Tick, VCCI, BSMI, CCC |
| Desempeño | |
| Longitud máxima del cable | 100 m |
| Tiempo medio entre fallos | 676329 h |
| Control de energÃa | |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Consumo de energÃa (max) | 293,4 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| EnergÃa sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 8 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 240 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 250 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 3,43 kg |
| Datos logÃsticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
D-Link DMS-1100-10TP Switch 8x2.5GbE PoE 2xSFP+
- Marca: D-link
- Código: DMS-1100-10TP
- Disponibilidad: 1
-
1,084.50€
- Sin IVA: 896.28€
Mira lo que hay por aquí!
D-Link DEM-431XT Modulo SFP+ 10GB 300m
Modulo Transceptor D-Link DEM-431XT GeneralDescripción del producto D-Link DEM 431XT - módulo de ..
181.50€ Sin IVA: 150.00€
WP Crimpadora RJ11, RJ12 and RJ45/ Ratchet
- Crimpadora modular con funciones de cortar y pelar- Comprime RJ45, RJ12 y RJ11 enchufes modulares-..
12.10€ Sin IVA: 10.00€
ADAPTADOR USB BLUETOOTH 5.0 DONGLE APPROX (Espera 4 dias)
Adaptador USB Bluetooth 5.4Adaptador USB Bluetooth 5.4CARACTERíSTICAS TéCNICAS. USB 2.0.. Bluetooth ..
11.50€ Sin IVA: 9.50€
SWITCH NO GESTIONABLE ASUSTOR ASW205T 5 PUERTOS 2.5GbE
SWITCH ASUSTOR ASW205T NO GESTION 5 PUERTOS 2,5 GIGABITManagement Type: UnmanagedChipset : RTL8731+..
112.09€ Sin IVA: 92.64€
ADAPTADOR RJ45 EQUIP CAT.5e HEMBRA HEMBRA COLOR BLANCO
ADAPTADOR RJ45 EQUIP CAT.5e HEMBRA HEMBRA COLOR BLANCO 121252ADAPTADOR RJ45 EQUIP CAT.5e HEMBRA HEMB..
3.19€ Sin IVA: 2.64€
ADAPTADOR NANOCABLEP 10 03 0405
Adaptador USB 3.0 - RJ45 Nanocable 10.03.0405/ 1000MbpsConversor USB 3.0 a Ethernet Gigabit 10/100/1..
13.70€ Sin IVA: 11.32€
MikroTik CRS309-1G-8S+IN Switch 1xGbE 8xSFP+
Marca Mikrotik Modelo CRS309-1G-8S+IN Especificaciones - CPU: Doble núcl..
249.50€ Sin IVA: 206.20€
FUNDA PROTECTORA RJ45 (100 Und) BLANCO VENTION (Espera 4 dias)
Funda Protectora RJ45 Vention IODW0-100/ 100 uds/ BlancaFUNDAS DE PROTECCIÓN CONTRA TIRONES VENTION ..
8.20€ Sin IVA: 6.78€
Ubiquiti UniFi Access Reader Lite Lector NFC/BT
El UniFi Access Reader Lite ha sido diseñado para ofrecer una experiencia superior a los huéspedes y..
125.90€ Sin IVA: 104.05€
CRIMPADORA LANBERG UNIVERSAL RJ45/RJ11/RJ12/RJ9
CRIMPADORA LANBERG NT-0201 - PELACABLES - CONECTORES RJ9/RJ11/RJ12/RJ45 - AZUL Y NEGROCRIMPADORA LAN..
12.90€ Sin IVA: 10.66€
Ubiquiti UK-ULTRA AP PoE In/Out 1xGbE
Marca Ubiquiti Modelo UK-ULTRA Interfaces - 1 x GbE RJ45 port Standard..
107.30€ Sin IVA: 88.68€
TARJETA DE RED PCIe LEVEL ONE GNC-0113 2.5Gb 1xRJ45
Tarjeta De Red Pcie Level One Gnc-0113 2.5gb 1xrj45 10/100/1000/2500mbpsTarjeta De Red Pcie Level On..
32.10€ Sin IVA: 26.53€













