Todo lo que necesitasConsulta disponibilidad
Garantia oficialTodos los productos
Compra seguraMáxima confianza
Soporte PersonalizadoAños de experiencia nos avalan

Gembird BTD-MINI5. Tecnología de conectividad: Inalámbrico, Interfaz de host: USB, Interfaz: Bluetooth. Tasa de transferencia (máx): 24 Mbit/s. Versión de Bluetooth: 4.0, Frecuencia de banda: 2.402 - 2.48, Distancia de funcionamiento máximo: 50 m. Aumento: 0,8 dBi. Color del producto: Negro, Plata



Anchura de banda 
Tasa de transferencia (máx)24 Mbit/s
Red 
Versión de Bluetooth4.0
Frecuencia de banda2.402 - 2.48
Distancia de funcionamiento máximo50 m
Peso y dimensiones 
Altura7 mm
Ancho1,5 cm
Peso3 g
Profundidad2,2 cm
Ancho del paquete11 cm
Profundidad del paquete2 cm
Altura del paquete12,5 cm
Puertos e Interfaces 
InterfazBluetooth
InternoNo
Versión USB2.0
Tecnología de conectividadInalámbrico
Interfaz de hostUSB
Aprobaciones reguladoras 
Acorde RoHSSi
Antena 
Aumento0,8 dBi
Diseño 
Color del productoNegro, Plata




Anchura de banda 
Tasa de transferencia (máx)24 Mbit/s
Red 
Versión de Bluetooth4.0
Frecuencia de banda2.402 - 2.48
Distancia de funcionamiento máximo50 m
Peso y dimensiones 
Altura7 mm
Ancho1,5 cm
Peso3 g
Profundidad2,2 cm
Ancho del paquete11 cm
Profundidad del paquete2 cm
Altura del paquete12,5 cm
Puertos e Interfaces 
InterfazBluetooth
InternoNo
Versión USB2.0
Tecnología de conectividadInalámbrico
Interfaz de hostUSB
Aprobaciones reguladoras 
Acorde RoHSSi
Antena 
Aumento0,8 dBi
Diseño 
Color del productoNegro, Plata




Descripción del producto

Otras características:Acorde RoHS: SiAlcance de frecuencia: 2,402 - 2,48 GHzAltura: 7 mmAltura del paquete: 125 mmAncho: 15 mmAncho del paquete: 110 mmAumento: 0,8 dBiBanda Wi-Fi: Banda única (2,4 GHz)Color del producto: Negro, PlataDistancia de funcionamiento máximo: 50 mInterfaz: BluetoothInterfaz de host: USBPeso: 3 gProfundidad: 22 mmProfundidad del paquete: 20 mmRango máximo de transferencia de datos: 24 Mbit/sSistema operativo Windows soportado: Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 8,Windows 8.1Tecnología de conectividad: InalámbricoVersión USB: 2.0Versión de Bluetooth: 4.0






Escriba una opinión

Nota: No se permite HTML.
    Malo           Bueno

Gembird Adaptador USB Bluetooth V4.0 MINI

  • 7.60€

  • Sin IVA: 6.28€

Mira lo que hay por aquí!

76 un.
ADAPTADOR USB BLUETOOTH TRUST MYNA NANO 5.0 HASTA 10m

ADAPTADOR USB BLUETOOTH TRUST MYNA NANO 5.0 HASTA 10m

Adaptador USB - Bluetooth 5.0 Trust MynaADAPTADOR USB BLUETOOTH TRUST MYNA NANO 5.0 HASTA 10mESPECIF..

15.60€ Sin IVA: 12.89€

2 un.
TP-Link Bluetooth 6.0 Nano USB Adapter. Tecnologia

TP-Link Bluetooth 6.0 Nano USB Adapter. Tecnologia

ADAPTADOR TP-LINK ADAPTADOR Y TARJETA BLUETOOTH 6.0ADAPTADOR TP-LINK ADAPTADOR Y TARJETA BLUETOOTH 6..

20.40€ Sin IVA: 16.86€

15 un.
ADAPTADOR MERCUSYS MA530 BLUETOOTH 5.3 NANO USB

ADAPTADOR MERCUSYS MA530 BLUETOOTH 5.3 NANO USB

Mercusys ma530. interfaz de host: usb tipo a - interfaz de salida: bluetooth - género de la interfaz..

11.20€ Sin IVA: 9.26€

10 un.
ADAPTADOR USB BLUETOOTH 5.0 DONGLE APPROX (Espera 4 dias)

ADAPTADOR USB BLUETOOTH 5.0 DONGLE APPROX (Espera 4 dias)

Adaptador USB Bluetooth 5.4Adaptador USB Bluetooth 5.4CARACTERíSTICAS TéCNICAS. USB 2.0.. Bluetooth ..

11.50€ Sin IVA: 9.50€

1 un.
ADAPTADOR USB BLUETOOTHAPPROX APPBT05V3 5.4 HASTA 10m

ADAPTADOR USB BLUETOOTHAPPROX APPBT05V3 5.4 HASTA 10m

Marca Approx Modelo APPBT05V3 Características - USB 2.0 - Bluetooth 5.4 ..

11.00€ Sin IVA: 9.09€

35 un.
ADAPTADOR BLUETOOTH CONCEPTRONIC ABBY017B USB

ADAPTADOR BLUETOOTH CONCEPTRONIC ABBY017B USB

bluetooth versión 5.3 edr (clase 1) bajo consumo de energía distancia de trabajo: 100 metros veloci..

21.90€ Sin IVA: 18.10€

10 un.
Edimax BT-8500 Adaptador BT 5.0 Nano USB

Edimax BT-8500 Adaptador BT 5.0 Nano USB

Independientemente de que añadas el Bluetooth 5 a tu ordenador de sobremesa o a tu portátil, lo en..

17.19€ Sin IVA: 14.21€

11 un.
ADAPTADOR TP-LINK NANO BT UB4A

ADAPTADOR TP-LINK NANO BT UB4A

Adaptador Nano USB - Bluetooth 4.0 TP-Link UB4A TP-LINK UB4A Adaptador Nano Bluetooth 4.0 USB ..

15.00€ Sin IVA: 12.40€

117 un.
ADAPTADOR CONCEPTRONIC USB BLUETOOTH 5.1 LARGO

ADAPTADOR CONCEPTRONIC USB BLUETOOTH 5.1 LARGO

ADAPTADOR CONCEPTRONIC USB BLUETOOTH 5.1 LARGO ALCANCE 100m ABBY07BEste adaptador USB Bluetooth 5.1..

21.10€ Sin IVA: 17.44€

1 un.
BARRIER GATE RADAR WITH BLUETOOTH  (P/N:PB-VR10-PRO) (Espera 4 dias)

BARRIER GATE RADAR WITH BLUETOOTH (P/N:PB-VR10-PRO) (Espera 4 dias)

BARRIER GATE RADAR WITH BLUETOOTH (P/N:PB-VR10-PRO)BARRIER GATE RADAR WITH BLUETOOTH..

219.09€ Sin IVA: 181.07€

14 un.
ADAPTADOR BLUETOOTH CONCEPTRONIC ABBY016B USB

ADAPTADOR BLUETOOTH CONCEPTRONIC ABBY016B USB

bluetooth versión 5.3 bajo consumo de energía distancia de trabajo: 20 metros velocidad de transfer..

18.20€ Sin IVA: 15.04€

2 un.
EWENT EW1085 Mini Bluetooth 5.3 10m

EWENT EW1085 Mini Bluetooth 5.3 10m

El adaptador Bluetooth v5.3 ofrece varias mejoras respecto a la versión anterior, como una mayor efi..

11.00€ Sin IVA: 9.09€