Asustor AS6512RD. Tipo: NAS. Tipo de chasis: Bastidor (2U). Clase del dispositivo: Pequeñas y medianas empresas. Familia de procesador: Intel Atom®, Modelo del procesador: C3538, Frecuencia del procesador: 2,1 GHz. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4. Sistema operativo instalado: ADM
| Medios de almacenaje | |
| Unidades de almacenamiento instaladas | No |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 12 |
| Tipo de unidades de almacenamiento instaladas | No |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | Serial ATA III |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados | 2.5,3.5" |
| Capacidad máxima de almacenamiento admitida | 216 TB |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD |
| Migración del nivel RAID online | Si |
| Receptáculos de unidades hot-swap | Si |
| Sistemas de archivos soportados | BTRFS, FAT32, HFS+, NTFS, exFAT, ext3, ext4 |
| Detección de sectores dañados | Si |
| Procesador | |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel Atom® |
| Modelo del procesador | C3538 |
| Frecuencia del procesador | 2,1 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Configuración de CPU (máximo) | 1 |
| Procesador libre de conflictos | Si |
| Memoria | |
| Memoria interna | 8 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR4 |
| RAM máximo soportado | 128 GB |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Memoria Flash | 8000 MB |
| Conexión | |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000,2500 Mbit/s |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Soporte iSCSI | Si |
| Conexión de redes | Si |
| DNS dinámico | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Puerto USB | Si |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Ranuras PCI Express x8 (Gen 3.x) | 1 |
| Diseño | |
| Tipo de chasis | Bastidor (2U) |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Color del producto | Negro |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Diámetro de ventilador | 6 cm |
| Indicadores LED | Si |
| Desempeño | |
| Tipo | NAS |
| Clase del dispositivo | Pequeñas y medianas empresas |
| Función de copia de seguridad | Si |
| Opciones de copia de seguridad | Nube, iSCSI LUN |
| Soporte multilinguaje | Si |
| Imagen instantánea | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Soporte S.M.A.R.T. | Si |
| Software | |
| Sistema operativo instalado | ADM |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Control de energÃa | |
| Ubicación de fuente de alimentación | Integrado |
| Capacidad de la fuente de alimentación (PSU) | 350 W |
| Número de fuentes de alimentación | 2 |
| Suministro de energÃa redundante (RPS), soporte | Si |
| Consumo energético | 115 W |
| Consumo de energÃa (modo en espera del disco duro) | 67 W |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 439 mm |
| Profundidad | 535 mm |
| Altura | 88 mm |
| Peso | 11,7 kg |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 90% |
| Datos logÃsticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84714100 |
| Otras caracterÃsticas | |
| Certificación | FCC, CE, VCCI, BSMI, C-TICK, KCC, BIS |
Mira lo que hay por aquí!
QNAP TS-864eU-RP-8G NAS 8XHDD-Bay 2x2.5GbE 4xUSB
Marca QNAP Modelo TS-864eU-RP-8G CPU Intel® Celeron® N5095 4-core/4-thread, ..
2,064.70€ Sin IVA: 1,706.36€
Synology HD6500 NAS 60Bay Rack Station 4U
Marca Synology Modelo HD6500 CPU - 2 Intel Xeon Silver 4210R de 10 núcle..
32,537.00€ Sin IVA: 26,890.08€
Synology SA3400D 12Bay SAS Enterprise Server
Marca Synology Modelo SA3400D Características - Número de módulo de controla..
12,521.39€ Sin IVA: 10,348.26€
SERVIDOR NAS ASUSTOR LOCKERSTOR AS6702T 2 BAHIAS
Asustor LOCKERSTOR 2 Gen2 (AS6702T). Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: HDD & SSD, Inter..
596.00€ Sin IVA: 492.56€
Ugreen NASync DXP2800 NAS System 2-Bay Compacto Intel® N N100 8 GB DDR5 0 TB UGOS Pro Negro (Espera 4 dias)
UGREEN NAS DXP2800Capacidad de almacenamiento digital64 TBInterfaz del disco duroSerial ATAMarcaUGRE..
389.90€ Sin IVA: 322.23€
SERVIDOR NAS ASUSTOR LOCKERSTOR AS6704T 4 BAHIAS
SERVIDOR NAS ASUSTOR TOWER 4 BAY NAS QUAD-CORE 2.0GHZ DUAL 2.5GBE PORTS 4GB RAM DDR4Asustor LOCKERST..
770.50€ Sin IVA: 636.78€
NAS QNAP TS-464-8G
NAS QNAP TS-464-8G/ 4 Bahías 3.5"- 2.5"/ 8GB DDR4/ Formato TorreTS-464El NAS 2,5GbE de cuatro núcleo..
801.50€ Sin IVA: 662.40€
UGREEN NAS DXP480T (Espera 4 dias)
UGREEN NAS DXP480TEl NAS Ugreen DXP480T Plus es la solución perfecta para las necesidades de almacen..
1,799.60€ Sin IVA: 1,487.27€
SYNOLOGY RS3618xs NAS 12Bay Rack Station
Marca SynologyModelo RS3618xsCPU - Intel Xeon D-1521- Arquitectura 64-bit- Nuúcleo cuádruple 2.2 GHz..
3,968.50€ Sin IVA: 3,279.75€
NAS SYNOLOGY DS1825 PLUS
NAS Synology Diskstation DS1825+/ 8 Bahías 3.5"- 2.5"/ 8GB DDR4/ Formato TorreDiskStation DS1825+ ..
1,478.80€ Sin IVA: 1,222.15€
SYNOLOGY RX1217RP Expansion Unit 12Bay Rack Statio
Synology le ofrece la flexibilidad necesaria para empezar con una menor capacidad de almacenamiento ..
2,587.50€ Sin IVA: 2,138.43€
QNAP SERVIDOR NAS TS-364-8G (Espera 4 dias)
Marca Qnap Modelo TS-364-8G CPU - Modelo de CPU: Procesador Intel Celeron N..
679.40€ Sin IVA: 561.49€













