ESPECIFICACIONES
| Desempeño | |
| Tipo de cinta: | LTO |
| Capacidad de compresión: | 400 GB |
| Durabilidad de cinta: | 260 Pasos |
| Duración de cinta magnética: | 30 Año(s) |
| Tipo de película: | LTO Ultrium |
| Diseño | |
| Materiales: | Polietileno |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 10 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | 16 - 32 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 20 - 80% |
| Peso y dimensiones | |
| Tamaño de cinta: | 1,265 cm |
| Longitud de cinta: | 610m |
| Peso: | 210g |
| Otras características | |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): | 102 x 105.4 x 21.5 mm |
| Capacidad total de almacenaje: | 200 GB |
Mira lo que hay por aquí!
IBM DC Ultrium LTO-7 (BaFe) M8 media etiquetado
DC IBM ULTRIUM LTO-7 (BAFE) ETIQUETADO 6TB/15TB SECUENCIA MEDIDA..
86.30€ Sin IVA: 71.32€
HP Cartucho de Datos ULTRIUM 4 1.6TB RW
HP Cartucho de Datos ULTRIUM 4 1.6TB RWHP Ultrium 1.6 TB RW LTO4 Data Cartridge. HP, LTO Ultrium 4, ..
48.19€ Sin IVA: 39.83€
HP Cartucho de Datos LTO ULTRIUM 3 400/800Gb RW
HP Cartucho de Datos LTO ULTRIUM 3 400/800Gb RWCartucho de datos ultrinium 400 - 800gb - rw - hp..
46.00€ Sin IVA: 38.02€
IBM Cartucho datos LTO Ultrium 6 885m 2,5 TB 00V7590
IBM Ultrium LTO-6 (BaFe)2,5TB/6,ESPECIFICACIONES Desempeño ..
52.70€ Sin IVA: 43.55€
HP Cartucho de Datos LTO ULTRIUM 5 3TB
HP Cartucho de Datos LTO ULTRIUM 5 3TBHP Ultrium 3TB RW LTO5 Data Cartridge. HP Ultrium RW Data Cart..
39.00€ Sin IVA: 32.23€
IBM ULTRIUM 3 400Gb Cartucho de Datos
IBM CARTUCHO DE DATOS LTO ULTRIUM 3 400GBESPECIFICACIONES Desempeño ..
41.70€ Sin IVA: 34.46€
IBM LTO ULTRIUM 2 200Gb Cartucho de Datos
IBM CARTUCHO DE DATOS LTO ULTRIUM 2 200GBESPECIFICACIONES Desempeño ..
48.50€ Sin IVA: 40.08€
HPE LTO-8 Ultrium RW Cartucho de Datos
EspecificacionesTipo de cinta LTOCapacidad de origen 12000 GBCapacidad de compresió,n 30000 GB..
99.90€ Sin IVA: 82.56€
IBM DC Ultrium LTO-6 (BaFe) etiquetado 2,5TB/6,25TB (00V7590ET) secuencia a medida 20 etiquetas por
20 etiquetas por hoja..
52.70€ Sin IVA: 43.55€
DC IBM Ultrium LTO-7 (BaFe) 6TB/15TB
LTO-7 (BAFE) 6TB/15TBLTO-7 (BAFE) 6TB/15TBLTO-7 (BAFE) 6TB/15TBEspecificacionesTecnologí,a:..
92.79€ Sin IVA: 76.69€














