Ratón inalámbrico vertical que reduce la presión en la muñeca y la postura a la hora trabajar con el ordenador, diseño ergonómico y superficie texturizada suave al tacto además de baterÃa interna para olvidarse para siempre de las pilas.
Reduce la tensión muscular
Ratón óptico que favorece la sujeción natural de la mano humana, gracias a su diseño vertical. Podrás trabajar durante horas de forma cómoda, ya que su ergonomÃa ayuda a mejorar la postura y reducir la tensión muscular y la presión en la muñeca.
Diseñado para tu confort
La superficie con textura suave del ratón inalámbrico Office Mouse 5 Comfy permite un agarre firme y natural mientras estás trabajando. Se adapta a diferentes tamaños y formas de la mano. Disfruta también de una mayor resistencia y durabilidad de los botones, diseñados para seguir el ritmo de tu jornada.
Sin pilas, sin interrupciones
OlvÃdate de cambiar las pilas de tu ratón vertical cada cierto tiempo. El Mouse 5 Comfy incluye una baterÃa interna que puedes cargar fácilmente con el cable USB-C, también mientras estás usando el ratón. ¡Que nada frene tu productividad!
Conéctalo y listo para usar
Gracias a la conexión inalámbrica RF plug and play puedes conectar el ratón ergonómico al ordenador sin necesidad de configuraciones previas. Con el receptor USB incluido, estará listo para funcionar en un instante.
Energy Sistem Office Mouse 5 Comfy. Factor de forma: mano derecha, Diseño vertical. TecnologÃa de detección de movimientos: Óptico, Interfaz del dispositivo: RF inalámbrico, Resolución de movimiento: 1600 DPI, Tipo de botones: Botones presionados, Cantidad de botones: 6, Tipo de desplazamiento: Rueda. Fuente de energÃa: BaterÃas. Color del producto: Negro, Gris
| Ratón | |
| Utilizar con | Oficina |
| Interfaz del dispositivo | RF inalámbrico |
| TecnologÃa de detección de movimientos | Óptico |
| Resolución de movimiento | 1600 DPI |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Cantidad de botones | 6 |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Personalizable resolución movimiento | Si |
| Número de modos de resolución de movimiento | 3 |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Diseño | |
| Factor de forma | mano derecha |
| Diseño de plancha ergonómico | Si |
| Diseño vertical | Si |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| ErgonomÃa | |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Control de energÃa | |
| Fuente de energÃa | BaterÃas |
| Tipo de puerto de carga | USB Tipo C |
| Tipo de baterÃa | BaterÃa integrada |
| Capacidad de baterÃa | 500 mAh |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 111 mm |
| Profundidad | 76 mm |
| Altura | 45 mm |
| Peso | 116 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Receptor incluido | Si |
| Alfombrilla de ratón incluida | Si |
MOUSE ENERGY SISTEM WIRELESS ERGO VERTICAL
- Marca: Energy Sis
- Código: 452996
- Disponibilidad: 4
-
20.50€
- Sin IVA: 16.94€
Mira lo que hay por aquí!
MOUSE MARS GAMING MM024 RGB FLOW 4000 DPI AJUSTABLE 6
Ratón Gaming Mars Gaming MM024/ Hasta 4000 DPIRatón Gaming MM024El ratón gaming MM024 está diseñado ..
10.30€ Sin IVA: 8.51€
HP Raton 240 Blanco inalambrico
Ratón Inalámbrico por Bluetooth HP 240/ Hasta 1600 DPI/ Blanco LunarRatón Bluetooth HP 240 Sólida c..
26.80€ Sin IVA: 22.15€
RATON TRUST PRIMO BT BK
Ratón Inalámbrico Trust Primo/ Hasta 1600 DPIPRIMO Ratón Bluetooth® Ratón inalámbrico compacto Blu..
18.50€ Sin IVA: 15.29€
3DCONNEXION CADMOUSE PRO WIRELES PARA ZURDOS (3DX-700117) (Espera 4 dias)
3DCONNEXION CADMOUSE PRO WIRELES PARA ZURDOS (3DX-700117)El ratón inalámbrico definitivo para profes..
166.90€ Sin IVA: 137.93€
MOUSE NGS MUSK LASER CON CABLE DE 1200 DPI USB
MOUSE NGS MUSK LASER CON CABLE DE 1200 DPI USB AMBIDIESTROS NEGRO Marca NGS Modelo MU..
16.40€ Sin IVA: 13.55€
Ewent EW3208 ratón Universal mano derecha RF Wireless + Bluetooth Óptico 4000 DPI (Espera 4 dias)
EWENT RATÓN INALÁMBRICO RECARGABLE, CONECTIVIDAD DUAL (BT 5.1 Y 2,4Ghz) 4000DpiConectividad Inalámbr..
34.80€ Sin IVA: 28.76€
MOUSE CONCEPTRONIC BLUETOOTH LORCAN01 4 BOTONES
MOUSE CONCEPTRONIC LORCAN01 BLUETOOH 4 BOTONES 1600DPI COLOR NEGROEste ratón Bluetooth proporciona ..
16.79€ Sin IVA: 13.88€
RATON NGS EVO JOT BK
Ratón Inalámbrico NGS Evo Jot silencioso/ Batería recargable/ Hasta 1600 DPI/ NegroRatón Inalámbrico..
16.60€ Sin IVA: 13.72€
MOUSE LENOVO GO WIRELESS ERGONOMICO 6 BOTONES
MOUSE LENOVO GO WIRELESS ERGONOMICO 6 BOTONES HASTA 2400DPI GRISMOUSE LENOVO GO WIRELESS ERGONOMICO..
53.20€ Sin IVA: 43.97€
KROM-MOU KEOS
Ratón Gaming Krom Keos/ Hasta 6400 DPIKEOS RGB OPTICAL GAMING MOUSE Sensor óptico de gran pre..
18.90€ Sin IVA: 15.62€
ASUS ROG Harpe Ace Aim Lab Edition ratón Ambidextro RF Wireless + Bluetooth + USB Type-A Óptico 36000 DPI (Espera 4 dias)
RATON ASUS ROG HARPE ACE AIM LAB EDITION BLACK (NEGRO)ASUS ROG Harpe Ace Aim Lab Edition. Factor de ..
137.50€ Sin IVA: 113.64€
TAC-PACK MCP-RGB3 BK
Pack Gaming Mars Gaming MCP-RGB3/ Teclado RGB + Ratón Óptico + Alfombrilla XXL + AuricularesCOMBO GA..
33.60€ Sin IVA: 27.77€













