| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos | 7 |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Interfaces de concentradores | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 7 |
| CaracterÃsticas | |
| Velocidad de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
| Material de la carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Indicadores LED | Si |
| Longitud de cable | 0,3 m |
| PaÃs de origen | China |
| Control de energÃa | |
| Tipo de fuente de alimentación | CC |
| Corriente de entrada | 2 A |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 42 mm |
| Profundidad | 162 mm |
| Altura | 21 mm |
| Peso | 180 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 97 mm |
| Profundidad del paquete | 217 mm |
| Altura del paquete | 44 mm |
| Peso del paquete | 250 g |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptadores de interfaz incluido | USB tipo C macho - USB tipo A hembra |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Datos logÃsticos | |
| Ancho de la caja principal | 260 mm |
| Longitud de la caja | 455 mm |
| Alto de la caja principal | 205 mm |
| Peso del envase completo | 11 kg |
| Cantidad por caja | 40 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8537623500 |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
Mira lo que hay por aquí!
iggual Hub USB 2.0 x 4 puertos HUB-A-4p
Conecta hasta cuatro dispositivos que no necesiten de una rápida transferencia de datos con el hub 2..
6.90€ Sin IVA: 5.70€
HUB VENTION CHJBB
Hub USB 3.2 Vention CHJBB/ 4xUSB/ 1xUSB Tipo-CHub USB 3.2 Vention CHJBBMejore su conectividad con el..
15.10€ Sin IVA: 12.48€
TP-LINK-HUB UE330C
Hub USB Tipo-C 3.0 TP-Link UE330C/ 3xUSB/ 1xRJ45/ BlancoAdaptador USB-C a Ethernet Gigabit con Hub d..
33.00€ Sin IVA: 27.27€
J5CREATE JUH340 MINI HUB USB 3.0 4 PUERTOS (Espera 4 dias)
j5 create JUH340, USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-A, 0,6 m, 5000 Mbit/s, 110-240, 50/60, 5 Vj5create JUH340..
46.40€ Sin IVA: 38.35€
HYPER DRIVE ECOSMART GEN.2 UNIVERSAL USB-C® 7-IN-1 HUB W 100 W PD POWER
HYPER HD4003GL. Interfaz de host: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, Interfaces de concentradores: US..
85.90€ Sin IVA: 70.99€
AIS-HUB ASUC-12P005-GR
Docking USB Tipo-C Aisens ASUC-12P005-GR/ 2xHDMI 4K/ 3xUSB/ 2xUSB Tipo-C/ 1xRJ45/ 1xAudio/ 1xLector ..
65.00€ Sin IVA: 53.72€
TOO-CAR TQLC-USBCGAN100PD
Cargador de Portátil GaN TooQ TQLC-USBCGAN100PD USB Tipo-C/ 100W/ Automático/ Voltaje 5-20VTQLC-USBC..
29.40€ Sin IVA: 24.30€
AIS-HUB A106-0713
Hub USB 3.0 Aisens A106-0713/ 4xUSBAISENS - HUB USB 3.0, TIPO A/M-4XTIPO A/H, NEGRO, 15CMHub USB 3.0..
11.80€ Sin IVA: 9.75€
Ugreen 15596 base para portátil y replicador de puertos Alámbrico USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A + Type-C Aluminio (Espera 4 dias)
HUB/5-in-1 USB C HUBHUB/5-in-1 USB C HUBHUB UGREEN 5in1 USBC TO HDMI+3*USB 3.0 A+PD HUB 5-in-1 USB C..
29.80€ Sin IVA: 24.63€
Lindy 42679 hub de interfaz USB 2.0 Negro (Espera 4 dias)
LINDY USB 2.0 CAT.6 EXTENDER 60M, 4 PORTS (42679)LINDY USB 2.0 CAT.6 EXTENDER 60M, 4 PORTS (42679)Li..
115.30€ Sin IVA: 95.29€
EWENT Hub Slim tipo C 4 puertos
¿Tiene un equipo portátil que solo tiene puertos USB Type-C y desea utilizar dispositivos USB Type-A..
13.60€ Sin IVA: 11.24€
HUB USB NGS IHUB10
Hub USB NGS IHUB10/ 10xUSB 3.0/ GrisIHUB10El hub está diseñado para añadir 10 puertos USB 3.0 a cual..
43.50€ Sin IVA: 35.95€













